Пятница, 26 Апреля 2024, 15:56:51
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Кто первым начал боевые действия?
·
Всего ответов: 54
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Архив материалов
Военно-воздушные силы России приступили к испытаниям второго образца истребителя пятого поколения, заявил на авиационно-космическом салоне МАКС-2009 главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

По его словам, "самолет, который проходит наземные испытания, уже находится здесь, в Москве".

Это второй опытный экземпляр самолета. Три машины, из которых, как минимум, одна готовится к полетам, строятся сейчас в Комсомольске-на Амуре, причем одна из них должна будет полететь уже этой осенью.

Опытный самолет доставили в Московский институт ЦАГИ. Неподалеку от Москвы проводится и авиасалон МАКС, главным экспонатом на котором в этом году стал авиалайнер "Суперджет".

Однако и специалисты и просто любители авиации надеялись увидеть и будущий истребитель, или, как его называют разработчики - самолет проекта ПАК ФА.

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации - так официально называется эта программа. О том ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 894 | Дата: 01 Октября 2009


Решение американцев отказаться от заключенного с бушевской администрацией соглашения подхлестнуло страхи перед готовностью Обамы пожертвовать Центральной Европой для восстановления отношений с Россией.

Уже кажется и не важно, что поляки с самого начала настороженно относились к идее размещения на своей территории американских ракет-перехватчиков с целью отражения иранских ракет дальнего действия. Решение Вашингтона отказаться от инициированного администрацией Буша соглашения о системах ПРО, вызвавшего резкие возражения России, пробудило в поляках воспоминания о беспомощности времен 'холодной войны', когда их списали на потери политики великих держав.

В Польше, как и среди других государств бывшего советского блока, заявление США подхлестнуло исторически сложившееся чувство неуверенности. Политическая элита Варшавы заговорила о внутренних страхах перед готовностью администрации Обамы пожертвовать Центральной Европой в своем рвении восстановить основательно испорчен ... Читать дальше »
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 638 | Дата: 01 Октября 2009


Франция благожелательно относится к желанию России приобрести вертолетоносец типа "Мистраль", сообщил журналистам в четверг в Москве министр обороны Франции Эрве Морен.

В настоящее время Россия рассматривает возможность приобретения во Франции одного или двух вертолетоносцев типа "Мистраль", а также закупки технологий для производства этих кораблей в России.

"Франция открыта для сотрудничества в области вооружений, в частности, к приобретению Россией вертолетоносца", - сказал Морен.

Министр также сообщил, что Франция готова к взаимодействию с Россией в военной области. "Мы имеем прекрасный пример такого взаимодействия в Чаде", - сказал министр. Он также напомнил, что российские корабли участвуют в международной антипиратской операции в районе Африканского Рога.

"Мы очень благодарны за инициативы французской стороны, и в части работы в Аденском заливе, и в том, что необходимо чаще встречаться, и что есть понимание нашей заинтересованности в приобретении авианесущ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 619 | Дата: 01 Октября 2009


{...}Ожидается, что в 2009 году рост ВВП Поднебесной может составить 6–7%. Западные страны могут об этом только мечтать. В Германии, например, ожидается падение валового внутреннего продукта на те же самые 6–7%. Таким образом, Китай теперь имеет шанс выйти на второе место в мире не только по паритету покупательной способности, но и по абсолютному объему ВВП. То есть в результате кризиса влияние Пекина в мире может резко возрасти.

Однако особого счастья большинство китайцев пока не испытывают. Дело в том, что рост ВВП ниже 8% может привести к резкому ухудшению социальной ситуации в стране из-за увеличения уровня безработицы (которая и так уже составляет до 200 млн. человек). В этом случае экономика не только не поглощает новую рабочую силу, поступающую на рынок труда (молодежь), но и высвобождает тех, кто имел работу.

Рост безработицы в КНР уже происходит. На китайской экономике, очень сильно ориентированной на экспорт, всемирный кризис не мог не сказаться. И он привел ... Читать дальше »

Категория: Монитор | Просмотров: 716 | Дата: 05 Июля 2009


Северная Корея сегодня провела сразу четыре ракетных запуска. Их зафиксировали радары ПВО соседней Южной Кореи.

Судя по всему, речь идет о баллистических ракетах ближнего радиуса действия. Все пролетели около 400 километров и упали в Японское море.

Стоит отметить, что Пхеньян заранее предупреждал о проведении морских маневров, и в четверг уже запустил несколько противокорабельных ракет. Однако в Сеуле убеждены, что нынешние пуски имеют не столько учебное, сколько политическое значение.

Сегодня в США отмечают День Независимости и южно-корейские разведчики полагают, что таким образом Пхеньян решил омрачить праздник своему противнику.
Материал "Первого канала"
Категория: Новости | Просмотров: 628 | Дата: 04 Июля 2009


В преддверии визита президента США в Россию, группа ведущих деятелей науки (из них 10 - нобелевские лауреаты) призывают главу государства свернуть инициативу, запущенную его предшественником - Джорджем Бушем.

В открытом письме президенту, опубликованном на сайте "Союз обеспокоенных ученых", они пишут, что система ПРО - такая, какая она есть сейчас, - несовершенна и неэффективна.

Реализация программы ни в коей мере не повысит безопасность, а напротив, будет иметь далеко идущие негативные последствия - в первую очередь, политические.

Цитата: "Утверждать, что эта система эффективна, когда в реальности она таковой не является - опасно. Подобные утверждения могут спровоцировать американских политиков на неразумные решения. Более того, развертывание системы подорвет отношения с Россией, сотрудничество с которой жизненно необходимо по целому ряду важнейших проблем безопасности, включая ядерное разоружение и сдерживание иранской атомной программы".
Категория: Новости | Просмотров: 635 | Дата: 04 Июля 2009


По данным правоохранительных органов, погибли 9 человек, еще десять - ранены. Уточняется, что все погибшие - чеченские милиционеры, которые совместно с ингушскими коллегами участвовали в спецоперации по обезвреживанию боевиков.

Нападение на них было совершено сегодня около 9 утра возле селения Аршты в Сунженском районе. Как сказали в пресс-службе республиканского МВД, колонна попала в хорошо спланированную засаду - огонь по машинам вёлся со стороны лесного массива.

Стреляли сразу с нескольких точек - из гранатомётов, пулемётов и автоматического оружия. В результате три из пяти милицейских автомобилей полностью сгорели. Атаку боевиков, как сообщается, удалось отбить.

Сейчас в район стягиваются дополнительные силы, ведётся розыск нападавших.
Материал "Первого канала"
Категория: Новости | Просмотров: 654 | Дата: 04 Июля 2009


Российские экипажи несли дежурство у берегов Сомали и защищали гражданские суда от нападений пиратов. Их встречали родные, друзья и сослуживцы.

Репортаж Макара Руденчика.

Тихоокеанцев встречают как героев. Они действительно отличились в этом походе. Отряд отконвоировал более 50 гражданских судов, отбил несколько пиратских нападений. Задержано 29 пиратов. Пока это своего рода рекорд.

Константин Сиденко, командующий Тихоокеанским флотом: "Часть участников отряда кораблей будет представлена к государственным наградам. Сегодня Тихоокеанскому флоту есть, чем гордиться. Я горжусь своими подчиненным, которые достойно выполнили эту важнейшую военно-политическую задачу".

Пиратов искали с помощью авиации - корабельных вертолетов. На второй день конвоирования в районе африканского рога было задержано крупное пиратское судно.

Роман Журавлев, командир батареи зенитной артиллерии: "Подошли к ним. На их судно высадилась группа морской пехот ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 691 | Дата: 01 Июля 2009


Россия и Северо-Атлантический Альянс возобновят политическое и военное сотрудничество. Об этом стороны договорились на заседании совета Россия-НАТО, которое прошло на греческом острове Корфу.

По словам Сергея Лаврова, наша страна поддерживает призывы партнёров по Альянсу к восстановлению доверия, однако ожидает конкретных действий в этом направлении. Глава российского МИДа выразил надежду, что после этого совместными усилиями многие проблемы начнут решаться.

Контакты между Россией и Альянсом были прерваны после августовских событий 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию.

Сергей Лавров, глава МИД РФ: "Могу сразу сказать, что по Закавказью у нас по-прежнему с большинством стран-членов НАТО позиции расходятся. И, наверное, нам всем необходимо признать новые реалии: наши решения, которые были приняты после развязанной Тбилиси войны, являются необратимыми и их нужно учитывать в практических делах".

Генеральный секретарь Альянса Яап де Хооп Схеффер в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 577 | Дата: 29 Июня 2009


На одну из крупнейших военно-морских баз Средиземноморья, во французский Шербур, с дружественным визитом прибыли российские моряки.

Для жителей - визит нашего эсминца событие особое. Повальное увлечение всем русским началось здесь еще 100 лет назад.

Репортаж Жанны Агалаковой.

Большой противолодочный корабль "Североморск" - гордость Северного флота. 64 зенитных ракеты на борту, 2 вертолета, 8 торпед и артиллерийский комплекс. Еще никогда российский военный корабль такого класса не заходил в шербургский порт.

Шербург знаменит не только своими зонтиками, о которых пела в одноименном фильме молодая Катрин Денев, но и новейшими подводными лодками. Субмарины строят здесь для союзников по Североатлантическому альянсу.

Франция всегда имела в НАТО свою позицию. И даже сейчас, вернувшись в командные структуры Альянса, продолжает настаивать на особых отношениях с Россией.

Александр Машиницкий, командир корабля: "Это говорит о том, что Франция и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 689 | Дата: 29 Июня 2009


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
Авторизация