Суббота, 20 Апреля 2024, 16:38:48
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Войны связаны на прямую с политикой?
·
Всего ответов: 18
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Архив материалов
Срок полномочий миссии истек сегодня утром. А продления не смог добиться Совет Безопасности ООН.

Российская делегация заблокировала предложенный Америкой, Францией и Англией проект резолюции о дальнейшем присутствии миссии в регионе. Он, среди прочего отрицает существование Абхазии как независимого государства.

В качестве компромисса Россия предлагала разработать документ, отвечающий новым реалиям. Но этот вариант был отвергнут уже Западом.
Материал "Первого канала"
Категория: Новости | Просмотров: 692 | Дата: 16 Июня 2009


Чтобы разобраться в ситуации сложившейся на корейском полуострове, надо немного углубиться в историю.

Накануне русско-японской войны в 1902 году Англия стала официальным союзником Японии. Договор, заключенный между Лондоном и Токио гласил, что в случае войны Японии с двумя и больше стран, Великобритания вступала в войну. На практике это означало, что России придется воевать с Японией один на один.
Наш официальный союзник того времени, Франция – никакой помощи нам не оказал. США во время борьбы японцев с русскими давали ей кредиты. По сути, воюя с одной Японией, Россия соревновалась в прочности с еще двумя мощными финансовыми системами. Одна Япония ни военными силами, ни финансовыми не могла я Россией тягаться. Но наш рассказ не о препонах, чинимых эскадре адмирала Рожественского, не о стараниях Англии, чтобы русский флот был разбит японцами по частям. Мы вспоминаем историю Кореи, не деленной по сторонам света, ведь истоки нынешних проблем лежат именно там. Но история этой стр ... Читать дальше »
Категория: Монитор | Просмотров: 1151 | Дата: 15 Июня 2009


Войдёт ли этот рейс в будущие учебники по биоинженерии? План полёта: Т0 – начало записи (жук летит к оператору с ноутбуком), Т1 (0,6 с) – человек подаёт команду "налево", насекомое отвечает манёвром, Т2 (1,6) – выполнена команда "направо", Т3 (3,1 с) – снова команда "налево", Т4 (4,2) – "направо", Т5 (4,8 с) – жук сел на занавесе (фото MEMS 2009 Technical Digest).


Насекомые, управляемые с пульта ДУ, присутствуют не в одном фантастическом фильме и рассказе. Незаметные и ловкие разведчики, оставляющие позади любой микроскопический беспилотник, до сих пор виделись военным лишь в сладких снах. Но если есть заказ, учёные и инженеры рано или поздно его выполнят.

Небезызвестное научно-исследовательское агентство Пентагона DARPA ещё в 2006 году открыло тему "скрещивания" насекомых с микроэлектромеханическими системами — Hybrid Insect MEMS. За превращение разнообразных букашек в киборгов взялись сразу несколько коллективов. Особенно интенсивно работа закипела в "совместном пр ... Читать дальше »
Категория: Слухи | Просмотров: 687 | Дата: 10 Июня 2009


22.05.2009, Москва 08:59:30 Ракета-носитель (РН) "Союз-2", стартовавшая с космодрома Плесецк (Архангельская область) сегодня в 01:53 мск успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат (КА) военного назначения нового поколения. Как сообщил помощник командующего Космическими войсками по информационному обеспечению подполковник Алексей Золотухин, в настоящее время с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально. По словам А.Золотухина, это четвертый пуск, проведенный по программе летных испытаний ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Плесецк и третий пуск с северного космодрома РН "Союз-2" этапа модернизации 1-А.

Ракетный космический комплекс "Союз-2" создается по заказу Министерства обороны РФ и Федерального космического агентства и предназначен для выполнения российских космических программ с целью обеспечения независимого доступа России в космос.

Ключевые особенности ново ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 745 | Дата: 22 Мая 2009


Такие документы, как Стратегия национальной безопастности, регулярно появляются на небосклоне российской официальной политики.Обычно эти доктрины рождаются или в недрах Генштаба, или в Совете безопасности. Иногда таких документов рождается сразу несколько, и они между собой соперничают, как и группировки, которые их рождают. Нынешняя "Стратегия - 2020" родилась в недрах Совбеза, который возглавляет бывший директор ФСБ Патрушев.Стратегия разрабатывалась с учетом глобального финансово-экономического кризиса. Стратегия национальной безопасности в значительной степени определяет, на каких принципах будет строиться система безопасности и, в первую очередь, финансироваться. Здесь затрагиваются очень серьезные интересы различных корпоративных структур.

С Т Р А Т Е Г И Я

национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года

I. Общие положения

1. Россия преодолела последствия системного политического и социально-экономического кризиса конца ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 971 | Дата: 18 Мая 2009


Не исключено, что ликвидация 67-й бердской бригады, как, впрочем, и других бригад спецназа ГРУ, может ложиться в логику ликвидации самого Главного разведывательного управления Генерального штаба, о чем шепчется военное экспертное сообщество уже не первый месяц. И даже слухи, что начальник ГРУ генерал армии Валентин Корабельников написал рапорт об увольнении из армии, тоже имеют ту же самую природу. Говорят, министр обороны решил избавиться от этой структуры как параллельной Службе внешней разведки, решающей с нею практически одни и те же задачи. Сами сотрудники ГРУ никак не комментируют предстоящие преобразования. А в частных разговорах утверждают, что задачи у ГРУ и СВР – достаточно сильно разнятся, но если слияние и произойдет, то для них это может оказаться даже полезным. Оклады в СВР и обеспечение жильем намного лучше, чем в ГРУ, - пишет "Независимое военного обозрение".
Категория: Слухи | Просмотров: 678 | Дата: 14 Марта 2009


« 1 2 ... 6 7 8
Авторизация