Пятница, 19 Апреля 2024, 16:23:24
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Какие категории новостей наиболее интересны для вас?
·
Всего ответов: 31
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Архив материалов

«ШТАТЫ ПОВЯЗАЛИ НАС ПО РУКАМ И НОГАМ»

Петр БЕЛОВ, доктор технических наук, профессор Академии геополитических проблем, член экспертного совета Комитета Госдумы по безопасности, полковник в отставке:

белов
Петр Белов

- Владимир Дворкин говорит, что существующий Договор СНВ якобы представляет собой рациональное согласование интересов обеих сторон. Я с этим категорически не согласен по следующим причинам. Этим договором на нас наложены такие ограничения, которые не распространяются на США. Речь идет о мобильных средствах базирования межконтине ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 1156 | Дата: 25 Января 2010


Разбившийся в Средиземном море Боинг 737-800 был технически исправен, утверждает авиакомпания Ethiopian Airlines, которой принадлежал лайнер.

Как сообщает Reuters, в авиакомпании заявили, что самолет был выпущен восемь лет назад и регулярно проходил техническое обслуживание. Последнее было проведено 25 декабря и не выявило никаких нарушений.

В Ethiopian Airlines также заявили, что при вылете из столицы Эфиопии Аддис-Абебы в Бейрут самолет был в порядке. Из Бейрута он также вылетел в исправном состоянии.

Боинг 737-800 разбился утром 25 января вскоре после взлета из аэропорта Бейрута. Лайнер летел в Аддис-Абебу; на его борту находились 90 человек, из которых 82 были пассажирами.

По данным Associated Press, в Средиземном море, куда упал самолет, найдены по меньшей мере тела 23 погибших. Есть ли среди них гражданка России, о которой сообщалось ранее, неизвестно.

Официальные причины крушения самолета пока не названы. Власти Ливана уже исключили версию о тера ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 989 | Дата: 25 Января 2010


Новая американская стратегия в Афганистане приносит первые плоды в южноафганской провинции Гельменд, заявил министр обороны США Роберт Гейтс.

"Не думаю, что кто-то будет заходить слишком далеко, говоря сейчас об успехах, пока слишком рано. Но люди в провинции Гельменд от всей души радуются... Я бы сказал, что налицо явное удовлетворение прогрессом, которого нам удалось добиться", - цитируются слова министра в переданном РИА Новости сообщении Вооруженных сил США.

По его словам, принципы, заложенные в основу кампании генерала Стэнли Маккристала - командующего войсками ISAF в Афганистане, верны и работают". Гейтс выразил надежду на то, что успехи, достигнутые в ключевом для войск международных сил содействия безопасности в Афганистане регионе, вскоре станут ощутимыми и в других провинциях страны.

Он сообщил, что из 30 тысяч военнослужащих, направляемых в Афганистан в соответствии с новой стратегией Барака Обамы, 92% окажутся в этой ст ... Читать дальше »

Категория: Монитор | Просмотров: 940 | Дата: 19 Января 2010



Государственные испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 "Ярс" планируется завершить в 2010 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе. Ранее были проведены три испытания РС-24; все запуски прошли успешно. В перспективе "Ярс" должен заменить устаревшие РС-18 (по классификации НАТО - SS-19 mod.1 Stiletto) и РС-20 "Воевода" (по классификации НАТО - SS-18 Satan).

Для того, чтобы РС-24 стала поступать на вооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), ракета должна совершить еще два успешных испытательных пуска. Ранее командующий РВСН генерал-лейтенант Андрей Швайченко заявил, что сроки перевооружения ракетных войск на новые РС-24 будут зависеть в основном от сроков эксплуатации на боевом дежурстве ракет.

В 2010 году РВСН проведут 13 пусков ракет: один - в ходе тренировки Вооруженных сил, два - по программе продления сроков службы ракет, шесть - в ходе испытаний и четыре - по программе ли ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 952 | Дата: 18 Января 2010


Межконтинентальную баллистическую ракету морского базирования "Булава" начали разрабатывать в 1998 году, а в 2006-2007 годах хотели принять ее на вооружение. Однако ракета, фактически, провалила испытания - из 11 пусков, проведенных с 2005 года, полностью успешным оказался лишь один. Причинами "неудач" "Булавы" сначала называли "недофинансирование программы", позже было озвучено, что "Булава" не достигает цели или самоликвидируется из-за "технологического брака". Наконец была пересмотрена сама программа испытаний. После очередных неудач летом 2009 года подал в отставку директор и генеральный конструктор ФГУП "Московский институт теплотехники" (МИТ) Юрий Соломонов, ответственный за разработку ракеты. Очередные испытания "Булавы" должны состояться 24 ноября 2009 года.
Категория: Новости | Просмотров: 1010 | Дата: 18 Января 2010


В начале 1980-х годов компания Airbus начала работу над военно-транспортным самолетом A400M. Его покупателями стали многие государства, еще на начальном этапе заказавшие около 200 машин. Реализация проекта шла с отставанием, а состав участников менялся. Но до 2009 года концерн EADS обещал поставить самолеты вовремя. В январе 2009 года европейские СМИ сообщили о технических просчетах, которые были допущены разработчиком. Это сдвинуло поставки на неопределенный срок. Страны-участницы проекта договорились дать Airbus отсрочку, хотя для многих из них необходимость обновления парка самолетов стала критической. Крах проекта A400M оставит монополистом на мировом рынке американские корпорации.
Категория: Новости | Просмотров: 930 | Дата: 18 Января 2010


Индия сформировала первый танковый полк, который получил 40 танков Arjun полностью индийской разработки. Как сообщает PTI, индийские танки уже прошли испытания. Теперь военные намерены провести сравнительные испытания Arjun и российского танка Т-90, который должен в перспективе составить основу индийских танковых войск.

Как ожидается, сравнительные испытания будут проведены в марте-мае текущего года. Подробности о том, как именно индийские военные намерены сравнивать боевые машины, не сообщаются. Индия намерена сформировать три полка из танков Arjun. Всего индийские военные заказали 124 Arjun, хотя изначально планировали купить около двух тысяч таких машин.

Индия потратила около 37 лет на разработку собственного танка, одобрив его концепцию в 1972 году, а в 1982 году представив первый прототип. Серийное производство бронемашины началось в 2006 году, а первые танки начали поступать в армию только в 2009 году. По оценке индийских военных, танк хотя и является новой техникой, ис ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 723 | Дата: 18 Января 2010


Сегодня Дмитрий Медведев провел первую в этом году встречу  с лидерами думских фракций. Так как день выдался выходной, президент собрал  партийцев в расположенной в тверской области резиденции «Завидово», которая находится на территории национального парка. Настроение у думцев было приподнятое.

По правую руку от президента разместились лидеры «Справедливой России» Сергей Миронов и ЛДПР Владимир Жириновский. Лидеру КПРФ Геннадию Зюганову досталось место рядом с главой высшего совета «Единой России» Борисом Грызловым.

-Я думал, сюда Миронова посадят! - кивнув на свой стул, съязвил Зюганов.

- Миронова не посадят! - сострил в ответ лидер «Справедливой России».

По заведенной президентом традиции, все партийцы пришли на встречу без галстуков.

- Привет! -  входя в зал, обратился к гостям Медведе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 775 | Дата: 18 Января 2010


В ходе боев на улицах и в торговых центрах Кабула афганским силами безопасности удалось одержать верх над десятками вооруженным талибов. В результате атаки погибли пять человек, более трех десятков ранены. По данным

«Талибана», террористам удалось убить не менее 40 человек.

Боевики радикального движения

«Талибан» в понедельник совершили дерзкую вылазку в хорошо охраняемом центре Кабула. Отряд из приблизительно двух дюжин человек совершил рейд по улицам афганской столицы, в ходе которого нападению подверглись банки, государственные учреждения и торговые центры. Несмотря на повышенные меры безопасности – в столице проходит це ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Дата: 18 Января 2010


Тело подполковника Владимира Соболева, а также фрагменты фюзеляжной части кабины истребителя, пропавшего на Дальнем Востоке, были найдены в 20 км от Комсомольска-на-Амуре

Тело пилота, управлявшего разбившимся истребителем Су-27, найдено в месте падения самолета в Хабаровском крае. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кроме того, по данным Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, накануне там же были найдены фрагменты «черных ящиков» и небольшие обломки конструкции самолета, которые уже отправлены на исследование. На месте обнаружения остатков истребителя работает комиссия Министерства обороны.

Как уточнил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России полковник Алексей Кузнецов, погибший летчик и обломки фюзеляжной части кабины истребителя находились в 20 километрах севернее Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, Су-27 разбился 14 января, когда выполнял плановый учебный полет в районе Комсомольска-на-Амуре. Истребитель пропал с радаров через две минут ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 779 | Дата: 18 Января 2010


1 2 3 ... 7 8 »
Авторизация