Суббота, 20 Апреля 2024, 09:38:19
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Кто первым начал боевые действия?
·
Всего ответов: 54
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Архив материалов
Российская компания 'Царь-пушка' - главный создатель и производитель снайперских винтовок новейшего образца в России. Она имеет одну единственную фабрику в России, которая традиционно производит винтовки для личной охраны президента и премьер-министра Российской Федерации.

Однако, производственный цикл на этом не заканчивется. Владелец и главный дизайнер компании Владислав Лобаев лично делает винтовки для олимпийской сборной России по стрельбе из снайперской винтовки и ружья для охотников-энтузиастов.

'Если человеку нужно настоящее ружье, то он приходит к нам. Я думаю, что мы создаем самые точные винтовки в Европе', - говорит Владислав Лобаев.

Компания была основана в 2003 году, а в 2005 году Лобаев получил лицензию на производство винтовок, первое в своем роде в России.

Люди, работающие на фабрике, это не просто рабочие, которые производят винтовки. Они еще и ученые, которые используют самые совершенные современные мировые технологии для создания этого т ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 726 | Дата: 07 Октября 2009


В этом месяце инспектора ООН посетят иранский секретный завод близ города Кум, чтобы выяснить, не станет ли в ближайшее время Иран десятой ядерной державой.

Что бы они ни обнаружили, в мире и без того достаточно ядерного оружия, чтобы уничтожить все население планеты. Смертоносного вещества, которое содержится в приблизительно 23 000 боеголовок, существующих на данный момент, хватит на 2,3 миллиона взрывов масштаба Хиросимы.

Однако станет ли мир безопаснее после того, как окончилась холодная война, и возобновились переговоры о сокращении обширных российских и американских арсеналов? В принципе, все выступают за ядерное разоружение; на практике же оно никогда не осуществится. Россия и США больше не угрожают друг другу 'взаимным гарантированным уничтожением'; однако для того, чтобы сократить их запасы боеголовок по сравнению со временами холодной войны, потребовалось 20 лет.

Остальные ядерные державы намерены сохранять то, что имеют. Британия и Франция считают, что ... Читать дальше »
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 677 | Дата: 07 Октября 2009


Отказавшись от размещения противоракетных систем в Восточной Европе, США объявили, что они будут расположены ближе к Кавказу. Заявивший об этом в Пентагоне генерал Джеймс Картрайт не стал уточнять, где именно. Это за него сделал постоянный представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин.

В интервью грузинскому телеканалу «Рустави-2» Рогозин сообщил, что, по его мнению, «американцы разместят противоракетный щит в Грузии». «Для этого необходима открытая местность. Противоракетная система США нужна для контроля Ирана. Поэтому переносят ее южней. Штаты переходят на более гибкую систему безопасности», - сказал он.

Заявление информированного человека, позицию которого в Тбилиси не считают дружелюбной к Грузии, большого восторга не вызвало только в России, но не в Тбилиси. По той причине, что едва Картрайт в Вашингтоне объявил об изменении планов, местные политики, обгоняя друг друга, заговорили, что система ПРО будет размещена именно в Грузии, потому что… ну, а как иначе – ведь Груз ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 678 | Дата: 07 Октября 2009


Москве и Североатлантическому альянсу следует развивать связи в военной сфере. С таким призывом во вторник выступил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай.

"Необходимо большее сотрудничество по Афганистану, в борьбе с терроризмом, пиратством, а также в сфере военного сотрудничества, - приводит РИА Новости слова представителя западного блока. - Есть направления, по которым мы можем в большей мере объединить наши усилия".

При этом он высказал мнение, что военные контакты с Россией развиваются не совсем так, как планировалось. "Тем не менее, мы хотели бы, чтобы этот процесс шел", - объявил Джеймс Аппатурай. Также он выступил за формирование конструктивной атмосферы взаимодействия и "повышение уровня политических обменов".

Переходя к вопросу об американской противоракетной обороне и предложении Москвы совместно использовать радары в Габале и Армавире, постоянный представитель Североатлантического альянса призвал не опережать события. "Пока Рос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 618 | Дата: 07 Октября 2009


Вашингтон предоставит Варшаве боевые зенитные ракетные комплексы Patriot, предназначенные для защиты крупных административных и промышленных центров, а также военных баз. Соответствующие заверения получила польская делегация, посетившая столицу Соединенные Штатов.

На переговорах Польшу представлял заместитель министра обороны Станислав Коморовский. В ходе беседы американцы пообещали, что Варшава получит именно боевые, а не учебные ракеты, о которых шла речь ранее, передает РИА Новости.

В Вашингтоне также отметили, что зенитные комплексы Patriot можно будет интегрировать во внешнюю систему противоракетной обороны Польши. Конкретные детали размещения ракет планируется обсудить в конце октября, во время очередного раунда польско-американских переговоров.

Напомним, что Варшава высказывала заинтересованность в комплексах Patriot, способных поражать цели на расстоянии около 80 километров, еще в ходе дискуссии по поводу развертывания элементов американско ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 686 | Дата: 07 Октября 2009


Грузинский лидер Михаил Саакашвили объявил, что не раскаивается в обстреле и штурме Цхинвала, с которого начался вооруженный конфликт в Южной Осетии. Политик провозгласил, что город был превращен в "военный лагерь", из которого заблаговременно эвакуировали мирных жителей. Саакашвили также выступил против международного расследования преступлений, совершенных грузинской армией.

"Это не должно выглядеть так, будто был маленький беспомощный город Цхинвали, как это описывают русские, а мы пришли ни с того ни с сего, ночью, и жестоко напали на спящий город. Население города было эвакуировано заранее, до начала полномасштабного вторжения, по сути, потому, что мирные жители стали бы преградой для войск, наступающих по узкой дороге, - цитирует BBC интервью Михаила Саакашвили. - Город был превращен в военный лагерь. В нем уже находились вторгшиеся российские войска, и они обстреливали наши позиции".

Отметим, что данные слова грузинского лидера пр ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 697 | Дата: 07 Октября 2009


Сенат конгресса США принял законопроект о расходах на оборону в следующем году в размере 636 миллиардов долларов. В принятом законопроекте также запланировано финансирование военных операций в Афганистане и Ираке.

Согласно законопроекту, который одобрила верхняя палата американского конгресса, на военные нужды в следующем финансовом году будет потрачено на 3,9 миллиардов долларов меньше, чем просила администрация президента США Барака Обамы.

Одновременно с этим в бюджете Пентагона по-прежнему предусматривается финансирование ряда военных программ, на закрытии которых в целях экономии настаивала американская администрация. В частности, речь идет о строительстве эсминцев DDG-51. В принятом сенатом варианте законопроекта планируется выделение средств на постройку двух таких кораблей, в то время как Пентагон заявлял о необходимости получить только один эсминец.

Кроме того, в одобренном американским сенатом документе < ... Читать дальше »

Категория: Монитор | Просмотров: 733 | Дата: 07 Октября 2009


Владивосток предлагают отдать в аренду Китаю на 75 лет.

По стратегии будет создана китайская администрация, подчиненная непосредственно Харбину

ВЛАДИВОСТОК, 17 сентября, PrimaMedia. По мнению аналитиков международного центра социально-экономических исследований "Леонтьевский центр", даже саммит АТЭС способен лишь сгладить немногие углы. Вполне вероятно, что для исправления ситуации придется отдать значительную часть Владивостока Китаю. В аренду.

Как сообщает приморский деловой еженедельник "Конкурент", такое будущее Владивостока "Леонтьевский центр" увидел в ходе разработки стратегии развития города до 2020 г., которая оказалась в распоряжении газеты "Конкурент". Из стратегии Леонтьевского центра, разрабатываемого по заказу Администрации Владивостока, возможный Проект "Хай-Шень-Вэй" предполагает разделение Владивостока на две части по линии улиц Баляева - Снеговая, с выходом на поселок Рыбачий. Образовавшийся в новых границах район (Первомайский и часть Ленинско ... Читать дальше »

Категория: Слухи | Просмотров: 604 | Дата: 06 Октября 2009


Все лето представители Кремля намекали, что Россия и Грузия могут опять начать военные действия. Сейчас, похоже, Москва решила накалить обстановку. На прошлой неделе российский сторожевой корабль, вооруженный ракетами, вошел в порт на побережье Абхазии - одной из отколовшихся от Грузии республик, поддерживаемых Россией. Москва обещает, что за ним последуют еще девять кораблей. Они будут противостоять небольшой флотилии артиллерийских катеров, поставленных Грузии Соединенными Штатами, которая до сих пор осуществляла фактическую блокаду Абхазии, задерживая корабли (в том числе однажды они задержали турецкий танкер), пытающиеся поддержать мятежное правительство. Пока грузинские катера не пытались вступить в конфронтацию с русскими. Однако появление российского флота загоняет президента Грузии Михаила Саакашвили и его американских союзников в тупик. Новая российско-грузинская война - это последнее, что нужно президенту Обаме, особенно сейчас, ко ... Читать дальше »
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 700 | Дата: 03 Октября 2009


Пекин бросает военный вызов пятого поколения США

ЖУКОВСКИЙ, Россия. За редким исключением Пекин почти никогда не говорит ничего существенного о продолжающемся в Китае военном строительстве, а также о развитии своей стратегической мысли. Но первостепенная идея, о которой можно сделать вывод, судя по последнему авиашоу в Москве и по другим выставкам авиационной техники, а также по случайным интервью с китайскими и российскими инженерами, заключается в том, что Пекин не намерен уступать превосходство в воздухе никому, и меньше всего - Соединенным Штатам.

Экспонат !1 - это начатые уже довольно давно усилия Китая по созданию истребителя пятого поколения, не уступающего американским F-22 и F-35. В таких самолетах широко применяется технология снижения заметности "стелс", а также новейшие радиолокационные системы. Они могут длительное время лететь на сверхзвуковой скорости, не используя при этом потребляющие огромное количество топлива форсажные камеры. Единственный случ ... Читать дальше »
Категория: Монитор | Просмотров: 780 | Дата: 02 Октября 2009


« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Авторизация