Пятница, 29 Марта 2024, 15:07:47
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Какие категории новостей наиболее интересны для вас?
·
Всего ответов: 31
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Архив материалов

Армия Пакистана ведет ожесточенные бои с талибами в провинции Южный Вазиристан, близ афганской границы.

Командование пакистанских сил подтвердило информацию о начале крупномасштабной операции сухопутных сил и ВВС в районе, где находится база нового лидера пакистанских талибов Хакимуллы Месуда.

В операции участвуют 30 тысяч военных при поддержке артиллерии. Перед началом боевых действий в этом районе был введен комендантский час.

Пакистанская армия наступает на позиции талибов по трем направлениям – с севера, востока и запада.

Сообщение с этим районом затруднено, так как талибы уничтожили телекоммуникационную вышку. По словам представителей местных властей, обе стороны несут большие потери.

Операция пакистанской армии началась после серии нападений боевиков в ряде городов Пакистана, жертвами которых стали более 150 человек. < ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 610 | Дата: 17 Октября 2009


Террорист-смертник на грузовике, начиненном взрывчаткой, взорвал в субботу один из главных мостов на шоссе близ иракского города Эр-Рамади в западной провинции Анбар, который использовался при выводе военизированных частей американских войск.

МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Террорист-смертник на грузовике, начиненном взрывчаткой, взорвал в субботу один из главных мостов на шоссе близ иракского города Эр-Рамади в западной провинции Анбар, который использовался при выводе военизированных частей американских войск, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Шоссе, на котором был взорван мост, связывает Ирак с двумя соседними государствами — Сирией и Иорданией, где нашли убежище многие жители страны в результате межконфессиональных столкновений.

По мнению главы полиции провинции Анбар, взрыв был направлен против самих иракц ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 602 | Дата: 17 Октября 2009


Как сообщила пресс-служба компании Boeing, 30 августа 2009 года на полигоне Уайт Сэндз (штат Нью Мексико) было проведено испытание лазерного штурмовика C-130H, в ходе которого фотонным излучением была поражена реальная тактическая цель - не движущийся не бронированный автомобиль.

Самолёт C-130H, основным вооружением которого является лазерная пушка ATL (Advanced Tactical Laser) поднялся в воздух с авиабазы "Киртленд" (Kirtlend) также в штате Нью Мексико.

Управление лазерным лучом, его наведение и обеспечение поражения цели осуществлялись интегрированным комплексом, включающим сам лазер, систему управления пучком, а также специализированную систему боевого управления лазерным оружием.

Сообщается, что цель была поражена. Характер поражения, режим работы лазера и время, потребовавшееся для достижения результата, не указываются.

Новому испытанию лазерного штурмовика предшествовало лётное испытание 13 июня 2009 года, в ходе которого была поражена стациона ... Читать дальше »

Категория: Компромат | Просмотров: 853 | Дата: 13 Октября 2009


"Это великолепная система. Она, безусловно, поднимет иранские ПВО на новый уровень, – сказал некий российский эксперт по обороне, пожелавший остаться анонимным. – Это чисто оборонительная система. Но она очень эффективна. Она намного лучше американской.

Россия поставит Ирану новую смертоносную систему зенитной обороны, которая будет способна сбивать американские или израильские военные самолеты в случае удара по иранским ядерным объектам.

Вчера Иран подтвердил, что Россия согласилась предоставить этой стране ракетно-зенитные комплексы С-300. Этот шаг наверняка вызовет раздражение у администрации Буша, поскольку послужит дополнительным доказательством, что стратегическое партнерство между Россией и Ираном углубляется.

Министр обороны Ирана Мостафа Мохаммад Наджар сказал в интервью иранскому телевидению, что об этой сделке договорились в рамках более раннего ... Читать дальше »

Категория: Слухи | Просмотров: 719 | Дата: 13 Октября 2009


11 октября тридцать шесть бойцов спецназа и разведки внутренних войск получили символы мужества из рук министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиев

Суббота. 8:00 утра. Пока город еще спит, автобус с журналистами отправляется в поселок Жорновка Смоленской области, именно там находится один из лучших учебных центров спецназа в России, кроме того, именно там тренируется смоленский отряд специального назначения «Меркурий». Цель поездки не праздный интерес. В этот промозглый осенний день 183 бойца из всех региональных командований внутренних войск МВД России будут бороться за право носить главный символ спецназовца - краповый берет (в пятницу, 9 октября, 26 бойцов из 120 уже прошли испытания).

9:05. Прибыли на место. В возд ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 785 | Дата: 12 Октября 2009


Индийская армия провела 12 октября успешные испытания двух баллистических ракет ближнего радиуса действия, способных нести ядерные боеголовки. Об этом сообщает The Press Trust of India со ссылкой на анонимный источник в индийской Организации оборонных исследований и разработок (Defence Research and Development Organisation, DRDO).

Пуск первой ракеты Prithvi-II был осуществлен в 10:28 по местному времени с территории полигона Чандипур (Chandipur-on-Sea) в штате Орисса на востоке страны с мобильной пусковой установки. Еще одна аналогичная ракета была испытана спустя пять минут из того же региона.

Траектории полета ракет, как сообщил собеседник агентства, отслеживала батарея многофункциональных радиолокационных станций дальнего радиуса действия, которые находились в разных точках. Эти данные будут использованы для изучения результатов испытаний.

Отметим, что ракеты Prithvi-I поступили на вооружение индийской армии в 1991 году и имели дальность до 150 километров при полезн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 586 | Дата: 12 Октября 2009


16:10 12/10/2009

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Северная Корея в понедельник произвела пуск двух ракет малой дальности, сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи.

По данным источника, ракеты были запущены с полигона на мысе Мусудан на восточном побережье страны.

Ранее правительство КНДР распространило предупреждение о прекращении судоходства в водах у восточного и западного побережья страны с 10 по 20 октября.

В начале июля Северная Корея осуществила несколько запусков ракет малой дальности (около 500 километров) с пусковой площадки рядом с портом Вонсан на восточном побережье. Ракеты, по данным источников Ренхап в правительстве Южной Кореи, относятся к типу Scud и пролет ... Читать дальше »

Категория: Компромат | Просмотров: 609 | Дата: 12 Октября 2009


В Смоленской области завершились испытания бойцов спецназа. За два дня в холоде и грязи, превозмогая боль и усталость, лишь каждый пятый смог доказать, что может носить краповый берет.

Репортаж Дмитрия Белоусова.

Десяток километров бегом через поле, лес, болота и огонь - не самое трудное из всего, что ждет их сегодня. Даже, когда большинство бойцов уже валится с ног, вместо привала - отжимания и подъём в гору раненых. Не меньше половины пути приходится провести в противогазах.

Еще полчаса назад претендентов на краповый берет было 63. Теперь семеро отсеялись. Напряженность момента можно как почувствовать, так и увидеть - от солдат идут клубы пара. Чтобы попасть на полигон в Смоленскую область? они месяцами тренировались в своих частях.

До огневой полосы не дошли примерно четверть претендентов. Инструкторы бегут рядом и безжалостно отстраняют от дальнейших испытаний всех, кто ошибся. Пройти полосу на "отлично" тоже недостаточно. Грязные, мокрые, заме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 678 | Дата: 11 Октября 2009


Специальный представитель генерального секретаря НАТО в странах Южного Кавказа Роберт Симмонс успокоил президента Грузии Михаила Саакашвили, заявив, что Грузия по-прежнему остается желаемым кандидатом на членство в НАТО.

Симмонс прибыл в Грузию в рамках дней НАТО, которые проходят в стране с 5 по 9 октября. В рамках визита спецпредставителя генсека НАТО запланированы встречи с представителями власти, оппозиции и неправительственным сектором. "Для членства Грузии в альянсе необходима активная работа и выполнение обязанностей, которые она взяла перед НАТО. Грузия остается желаемым кандидатом на членство в НАТО", - заявил в четверг спецпредставитель генсека Североатлантического альянса в Центральной Азии и на Южном Кавказе.

В частности, по словам Симмонса, Грузия должна выполнить все обязательства по ежегодной национальной программе, которые взяла на себя грузинская сторона. "Я прибыл в Тбилиси, чтобы ознакомиться, как выполняется эта прогр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 623 | Дата: 08 Октября 2009


Война с Ираном стала неизбежной. Без ответа остался только один вопрос - начнется ли она раньше или позже. Последние ракетные испытания Тегерана говорят о том, что апокалипсические муллы пришли к такому же выводу.

Иран добился успехов. Его ракеты среднего радиуса действия Шахаб-3 (Shahab-3), а также Саджил (Sajjil) способны достичь Израиль, весь Ближний Восток, а также некоторые части Европы. Тегеран постепенно расширяет региональную сферу своего влияния. Он поддерживает повстанческие группы в Ираке, которые убивают американских солдат. Он оказывает спонсорскую поддержку ХАМАС и 'Хезболла'. Он превратил Сирию в политического вассала. Он заключил союз с Уго Чавесом (Hugo Chavez) из Венесуэлы. Он приобрел у Владимира Путина из России эффективную систему противовоздушной обороны.

Иранский президент Махмуд Ахмадинежад (Mahmoud Ahmadinejad) отрицает холокост и является ярым антисемитом. Он представляет собой персидский вариант нацистского правителя, который поклялся 'стереть ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 870 | Дата: 07 Октября 2009


« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Авторизация