Пятница, 26 Апреля 2024, 14:58:42
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Кто первым начал боевые действия?
·
Всего ответов: 54
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Архив материалов

Новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений будет подписан Россией и США синхронно, или может не быть подписан вовсе. Об этом завил в субботу президент Дмитрий Медведев, отметив, что две страны уже достигли согласия по многим позициям.

"Переговоры будут продолжены, они идут непросто, но в целом по многим позициям с американцами мы договорились, - рассказал глава государства на встрече с руководителями парламентских партий. - Мы сделали серьезный шаг вперед, в значительной степени позиции согласованы".

Медведев пояснил, что хотел обсудить данный вопрос с парламентариями, поскольку будущий документ подлежит ратификации. "Это вопрос внешнеполитический, но он весьма актуален и, в конечном счете, определяет лицо нашей страны на годы вперед", - отметил президент России.

Что касается ратификации нового договора об СНВ, то она должна быть синхронной: или Россия и США вместе ратифицируют документ, или этот процесс не может ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 579 | Дата: 18 Января 2010


Российский президент отметил прогресс на переговорах по стратегическим наступательным вооружениям и считает необходимым синхронизировать ратификацию договора в РФ и США

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев положительно оценивает ход переговоров с США по подготовке нового договора о СНВ и отмечает, что этот документ должен быть ратифицирован одновременно в России и США."Переговоры будут продолжены, они идут непросто, но в целом позитивно", - сказал глава государства в ходе встречи в субботу с лидерами парламентских партий в Завидово. Как сообщил Медведев, "мы по многим позициям с американцами договорились". Президент добавил, что "идут довольно сложные, но неплохие переговоры с американцами". "Мы сделали довольно серьезные шаги вперед, в значительной степени сблизили позиции", - отметил он.Однако, как подчеркнул Медведев, "это вопрос, который касается будущего нашей страны, по формальн ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 691 | Дата: 18 Января 2010


ВМФ России пополняется кораблями. Помимо строительства новых, в состав фота возвращаются и ранее выведенные боевые единицы. Сообщается, что в ближайшие месяцы на Северный флот должен вернуться большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков». Второй корабль проекта 1155, «Адмирал Кулаков» вошел в строй в 1982 году. До 1991 года он нес службу в составе Северного флота. В марте 1991 года БПК был поставлен на средний ремонт, который в итоге превратился в капитальный и затянулся более чем на 18 лет.

Судьба корабля отражает судьбу самой России в этот период. В 1993 году работы были фактически остановлены из-за отсутствия финансирования. В конце 90-х годов корабль, по имеющимся сообщениям, был практически полностью разграблен. Ставился вопрос о сдаче его на слом. В 2000 году было, однако, принято решение о капитальном ремонте корабля, корпус и энергетическая установка которого практически полностью сохранили свой ресурс.

Фактические работы по ремонту корабля начались бл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 847 | Дата: 17 Января 2010


Конгресс США обеспокоен продажей французского боевого корабля России

"Франция и другие члены Североатлантического альянса и Европейского Союза должны отказаться от идеи продавать крупные системы вооружений или наступательную боевую технику Российской Федерации”, - говорится в резолюции Конгресса.

Россия намерена купить у Франции "Мистрали" - огромные вертолетоносцы, которые могут не только участвовать в десантных операциях, но использоваться  в качестве командного пункта - настоящей плавучей крепости. Главнокомандующий ВМФ России заявил, что такой корабль позволил бы Черноморскому флоту выполнить операцию в Грузии за 40 минут вместо 26 часов. Грузия и страны Балтии и заявили, что "Мистраль" станет угрожать их безопасности.

В Конгресс США была представлена резолюция с призывом к Франции и другим членам НАТО и ЕС «отказаться от идеи продавать крупные системы вооружений или наступательну ... Читать дальше »
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 705 | Дата: 17 Января 2010


Растёт количество американских военных баз

Приход к власти в Венесуэле президента Уго Чавеса 2 февраля 1999 года совпал по времени с болезненным для Соединённых Штатов событием: закрытии (в соответствии с соглашениями Торрихоса-Картера от 1977 года) базы Ховард (Howard), их основного военного объекта на латиноамериканском континенте.

Взамен Пентагон выбрал четыре базы для контроля над регионом: Манту (Manta) в Эквадоре, (Comalapa) в Сальвадоре и принадлежащие Голландии острова Аруба и Кюрасао.


К "традиционным" (если можно так выразиться) разведывательным функциям этих баз военное ведомство добавило новые официальные (отслеживание каналов поставки наркотиков и борьба с незаконной иммиграцией в США), а также другие необъявленные задачи: борьба с колумбийскими повстанцами, контроль за потоками нефти, полезных ископаемых, запасов пресной воды и разнообразия биологических видов. Но изначально их главной целью являлось слежка за Венесуэлой и подрывная работа против ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 778 | Дата: 17 Января 2010


Год назад Михаил Саакашвили приказал подвергнуть Цхинвал ракетному обстрелу и двинул в город танки. Началась пятидневная российско-грузинская война. Одно из самых шокирующих впечатлений от нее - освещение событий западными СМИ. Как будто кто-то принял негласное решение: отменить свободу слова для одной конкретной "горячей точки". Отказаться от таких принципов журналистики, как объективность, беспристрастность, необходимость дать высказаться обеим сторонам конфликта. О том, как свобода слова не выдержала испытания Южной Осетией, "Известиям" согласился рассказать один из самых популярных тележурналистов Польши Виктор Батер. За попытку донести до зрителей альтернативную точку зрения он был уволен из государственной телекомпании TVP. С ним беседует Максим Юсин.

вопрос: Почему вы решили рассказать свою историю только сейчас, а не год назад, по горячим следам?

ответ: Много прич ... Читать дальше »

Категория: Монитор | Просмотров: 793 | Дата: 17 Января 2010


Министерство обороны России приостановило полеты истребителей Су-27 до выяснения причин катастрофы в Хабаровском крае, в результате которой погиб пилот.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации минобороны, решение было принято главкомом ВВС.

В субботу утром стало известно, что на месте падения Су-27 найдены тело пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. Обнаружены также "черные ящики", которые отправлены на экспертизу.

Самолет пропал утром в четверг в 09:27 по московскому времени, выполняя плановый полет с аэродрома Дземги. Он исчез с экранов радаров примерно в 30 км от аэродрома близ Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщили РИА Новости в российском оборонном ведомстве, истребителем управлял "опытный, хорошо подготовленный пилот". Ссылаясь на военную прокуратуру ДВО, ИТАР-ТАСС передает, что самолет пилотировал полковник Владимир Соболев.

По факту происшествия комиссией минобороны и ВВС ведется расследование, в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 726 | Дата: 16 Января 2010


Госдепартамент США опубликовал обработанное с помощью компьютерных технологий изображение, где показано, как мог бы сейчас выглядеть 52-летний Усама бин Ладен.

Имеющаяся в архивах организации фотография основателя "Аль-Каиды", датированная 1998 годом, была изменена с учетом естественного человеческого старения и возможных изменений волосяного покрова на лице.

На сайте Госдепартамента представлены два варианта внешнего вида современного бин Ладена: с бородой и без.

Усама бин Ладен возглавляет список разыскиваемых США лиц.

Его обвиняют в организации ряда нападений, включая взрывы в двух американских посольствах восточноафриканских стран в 1998 году и события 11 сентября 2001 года в США.

Кроме того, есть информация, косвенно указывающая на причастность "Аль-Каиды" к взрывам на индонезийском острове Бали и в столице Индонезии Джакарте, а также к атакам смертников в Касабланке, Эр-Рияде и Стамбуле.

После нападений 11 сентяб ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 769 | Дата: 16 Января 2010


Иранские власти предупредили сторонников оппозиции, чтобы те не использовали смс-сообщения и электронную почту для организации акций протеста.

Как заявил начальник полиции Ирана, генерал Исмаил Ахмади Могаддам, эти каналы связи отслеживаются силами безопасности, и все попытки "злоупотребить" ими будут преследоваться.

По его словам, оппозиционеры не должны думать, будто прокси-серверы в интернете способны их защитить.

Акции протеста, проводившиеся оппозицией после выборов, стали поводом для правительства Ирана заблокировать несколько сайтов, где содержались призывы к реформам, а также приостановить обмен смс-сообщениями.

Не имея возможности получать нужную им информацию из прессы, молодые иранские оппозиционеры использовали интернет и мобильные телефоны в качестве средства коммуникации друг с другом и с окружающим миром, для организации демонстраций и передачи фотографий.

Глава иранской полиции утверждает, что распространение оп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 619 | Дата: 16 Января 2010


Американские власти обнародовали секретный список 645 заключенных, содержащихся в тюрьме на авиабазе Баграм в Афганистане.

Список был опубликован по требованию суда, рассмотревшего иск о свободе информации, поданный Американским союзом гражданских свобод (АСГС) в сентябре 2009 года.

Правозащитники обвинили Пентагон в сокрытии важных деталей о заключенных тюрьмы Баграм.

Одновременно со списком минобороны США также опубликовало письмо, в котором говорится, что на базе содержатся узники младше 16 лет.

Ранее американские власти отказывались предавать огласке имена заключенных Баграма. Адвокат одного из них назвал шаг чиновников беспрецедентным.

"У нас никогда раньше не было доступа к этому списку", - заявил Рамзи Кассем, представляющий интересы гражданина Йемена Амина Бакри, в интервью Ассошиэйтед пресс.

Бакри был задержан в Таиланде и затем переправлен на базу Баграм.

Первый шаг к прозрачности

... Читать дальше »
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 803 | Дата: 16 Января 2010


« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Авторизация