Среда, 24 Апреля 2024, 22:08:50
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Войны связаны на прямую с политикой?
·
Всего ответов: 18
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2010 » Январь » 18 » Россия назвала США стратегическое условие
Россия назвала США стратегическое условие
13:54:00

Новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений будет подписан Россией и США синхронно, или может не быть подписан вовсе. Об этом завил в субботу президент Дмитрий Медведев, отметив, что две страны уже достигли согласия по многим позициям.

"Переговоры будут продолжены, они идут непросто, но в целом по многим позициям с американцами мы договорились, - рассказал глава государства на встрече с руководителями парламентских партий. - Мы сделали серьезный шаг вперед, в значительной степени позиции согласованы".

Медведев пояснил, что хотел обсудить данный вопрос с парламентариями, поскольку будущий документ подлежит ратификации. "Это вопрос внешнеполитический, но он весьма актуален и, в конечном счете, определяет лицо нашей страны на годы вперед", - отметил президент России.

Что касается ратификации нового договора об СНВ, то она должна быть синхронной: или Россия и США вместе ратифицируют документ, или этот процесс не может состояться, заявил Медведев. "Я считаю, что наши американские партнеры об этом должны знать", - добавил он.

Президент указал, что "это паритетная вещь, и в этом заинтересованы оба государства", и недопустима ситуация, "которая когда-то сложилась в советский период, когда Советский Союз эти документы ратифицировал, а США этого не делали".

Как напоминает РИА Новости, срок действия прежнего договора истек 5 декабря минувшего года. Представители обеих стран неоднократно заявляли о стремлении завершить переговоры по новому документу до конца 2009 года, но достичь единства в этом вопросе пока не удалось. Основные проблемы возникли вокруг согласования механизмов проверки и контроля, которые должен включать в себя новый договор.

На встрече с парламентариями глава российского государства сообщил также, что он намерен 22 января созвать заседание Госсовета, посвященное развитию политической системы страны. Речь на нем пойдет о развитии политических и партийных институтов, партийной демократии, местного самоуправления, судебной и правоохранительной системы.

Категория: Новости | Просмотров: 578 | Добавил: Inker | Теги: США, россия

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация