Среда, 17 Апреля 2024, 02:50:45
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Кто первым начал боевые действия?
·
Всего ответов: 54
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Архив материалов

Северная Корея резко отреагировала на подготовку Сеула к возможной дестабилизации обстановки в КНДР. Пхеньян пригрозил начать священную войну против южных соседей, если те попытаются сместить высшее руководство социалистического государства.

Напомним, что ранее стало известно о принятии Южной Кореей чрезвычайного плана действий на случай смерти Ким Чен Ира, военного переворота в КНДР, народного восстания, массового исхода беженцев и других форс-мажорных обстоятельств.

Однако Пхеньян объявил, что этот проект ориентирован на смену власти и социалистического строя Северной Кореи. Руководство КНДР предупредило, что при начале выполнения этих программ "начнется священная общенациональная война возмездия, чтобы снести форпост власти Южной Кореи".

"Эта священная война станет справедливой общенациональной и повсеместной борьбой, мобилизующей всех соотечественников Севера, Юга и корейцев из-за рубежа, в том числе наши революционные вооружен ... Читать дальше »

Категория: Компромат | Просмотров: 665 | Дата: 16 Января 2010


В пятницу Военно-воздушные силы Йемена нанесли удар по руководству местной сети международной террористической организации "Аль-Каида". В результате авиационного налета удалось уничтожить шестерых высокопоставленных боевиков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, бомбардировка была произведена в провинции Саада на севере страны. Йеменские боевые самолеты атаковали два автомобиля, в которых находились восемь экстремистов. По информации местных органов безопасности, в ходе операции был ликвидирован Касим ар-Рими – глава "Аль-Каиды" на всем Аравийском полуострове.

Вместе с ним погибли еще пять человек из руководства йеменского подразделения международной экстремистской организации. Трое из них находились в списках наиболее разыскиваемых террористов в США и Йемене, передает ИА "Росбалт". Воздушный налет пережили только двое боевиков, которые попытались скрыться. Однако сотрудники силовых структур начали преследование злоумышленников.

Напомним, ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 687 | Дата: 16 Января 2010


Последний российский истребитель Су-27СК, законтрактованный Индонезией, будет передан стране в 2010 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Константин Бирюлин. Всего Индонезия должна получить три самолета Су-27СК - два из них будут переданы стране до конца 2009 года.

Контракт на поставку российских истребителей марки "Су" был заключен с Индонезией в августе 2007 года в ходе авиасалона МАКС-2007. Общая сумма сделки составила почти 300 миллионов долларов. В общей сложности Индонезия разместила заказ на три истребителя Су-30МК2 и три Су-27СК. Последний из заказанных Су-30МК2 был передан стране в январе 2009 года.

Все приобретенные Индонезией истребители будут приписаны к военной авиабазе "Хасануддин", расположенной на острове Сулавеси. Эта часть ранее уже получила два Су-27Ск и два Су-30МК, заказанные в 2003 году. После того, как поставки истребителей "Су" Индонезии будут за ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 689 | Дата: 13 Января 2010


Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал Владимир Болдырев покинул этот пост в связи с достижением предельного возраста. Новым главкомом стал генерал-полковник Александр Постников, до этого командовавший Сибирским военным округом.

В свою очередь, Постникова на посту командующего Сибирским военным округом сменил генерал-лейтенант Владимир Чиркин, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

Кроме того, как стало известно, в министерстве обороны произошли и другие кадровые перестановки. Так, на место отправленного в отставку командующего Северо-Кавказским военным округом назначен генерал-лейтенант Александр Галкин.

Новым начальником главного оперативного управления Генштаба стал генерал-лейтенант Андрей Третьяк, а занимавший ранее эту должность генерал-майор Сергей Суровкин назначен первым заместителем командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа.

Генерал-майор Иван Бувальцев назначен на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 770 | Дата: 13 Января 2010


Китай и США возобновили диалог между военными руководителями. Высокопоставленный китайский генерал посетил Пентагон и договорился с министром обороны США о мерах по укреплению взаимного доверия. Но взаимные подозрения сохраняются. Вашингтон обеспокоен усилением ВМС и ВВС Китая, а также его успехами в создании противоспутникового оружия. Пекин, в свою очередь, требует, чтобы США отказались от поставок истребителей Тайваню.

В США находится с визитом заместитель председателя Центрального военного совета Китая генерал Сюй Цайхоу. Во время встречи с министром обороны США Робертом Гейтсом стороны согласились предпринять ряд шагов в интересах военной разрядки и снижения риска вооруженного конфликта. Эти меры включают регулярный обмен визитами на уровне руководителей военных ведомств, генералов и офицеров среднего ранга, оказание взаимной помощи на морях в случае стихийных бедствий, проведение консультаций по вопросам оборонной политики.

Генерал Сюй выразил уверенность, чт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 792 | Дата: 30 Октября 2009


Перефразируя Достоевского, об украинской армии можно без обиняков заявить, что она «как камень отброшенный». И это не будет преувеличением. «Армия стала заложницей политических интриг и спекуляций», — заявил президент Украины Виктор Ющенко, открывая на прошлой неделе заседание Совета национальной безопасности и обороны. Далее глава государства перечислил известные всем проблемы и в очередной раз подверг резкой критике действия правительства в части финансирования потребностей на оборону. Вроде бы все правильно. Однако есть некоторые «но», главное из которых заключается не столько в определении виновных, сколько в нахождении адекватного решения для изменения ситуации. И хотя в СМИ просочилась весьма скудная информация о ходе и решениях СНБОУ, есть слишком много оснований утверждать, что проблема развития армии до президентских выборов решена не будет.

Почему армия никому не интересна?

Начнем с уже высказываемого утверждения: армия безнадежно потеряла ин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Дата: 30 Октября 2009


Семена клена, не исключено, станут прообразами летательных аппаратов будущего. В Университете Мэриленда удалось сконструировать радиоуправляемую модель плода, именуемого биологами "крылаткой".

Совсем небольшое электронное устройство взлетает и изящно парит в воздухе, тратя при это удивительно мало энергии. Все дело в потрясающей аэродинамической форме выроста на кленовом семечке. Она выверена миллионами лет эволюции.

Падая, вертолетик раскручивается, и создается немалая подъемная сила. В итоге зернышко, подхваченное ветром, способно далеко улететь от материнского дерева. Свое творение ученые снабдили электромоторчиком, научили стабильно летать и слушаться команд.

В ближайшем будущем рукотворные "крылатки", благодаря огромному запасу хода на крохотной батарейке, могут встать на службу военным и спасателям. В чуть более отдаленной перспективе создание принципиально новых вертолетов.
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 849 | Дата: 23 Октября 2009


Число терактов на Северном Кавказе в 2009 году возросло на 57%

Число терактов на Северном Кавказе в 2009 году возросло на 57%. Об этом вчера заявил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин. По его словам, в нынешнем году в регионе зарегистрировано 513 преступлений террористической направленности. Ситуацию не удается стабилизировать, несмотря на то что в Ингушетии, Дагестане и Северной Осетии работают лучшие следователи СКП, федеральная группировка которых превышает 300 сотрудников. Последние сообщения из региона подтверждают слова Бастрыкина.

Вчера в Грозном были ликвидированы четверо боевиков. По словам президента Чечни Рамзана Кадырова, все они «намеревались совершить серию терактов путем самоподрыва». Акции шахидов на Северном Кавказе стали трагической приметой последних месяцев.

Смертники были блокированы в одном из жилых домов, а после штурма уничтожены. В ходе проведения операции от полученных ран скончался один из сот ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 740 | Дата: 23 Октября 2009


Министр иностранных дел Грузии Григол ВАШАДЗЕ заявляет, что доходят «сигналы» о том, что Россия желает начать переговоры с Грузией, но это невозможно в существующих условиях, когда Москва удерживает оккупированными 20% территории Грузии.

«Сигналы поступают, что (власти России) готовы к разговору с нами для того, чтобы на второй день побежать в Брюссель или Вашингтон и доложить просто: «мы уже ведем прямой диалог с грузинами и для нас проблема снята», - заявил Г.ВАШАДЗЕ, передает Civil.Ge.

По словам министра, тактика России заключается в том, чтобы навязать стране возникшую после августовской войны «новую реальность» и «начать переговоры с остальными 80%-ами Грузии с чистого листа».

«Ни одно правительство Грузии, кто бы не пришел к власти, не имеет значения, никогда не начнет никакого диалога с Россией, пока не будет произведена деоккупация наших оккупированных территории», - заявил Г.ВАШАДЗЕ.

«Прямой диалог пусть начинает тот, кто ... Читать дальше »

Категория: Компромат | Просмотров: 692 | Дата: 17 Октября 2009


В субботу под Курском открыли одно из крупнейших в России кладбищ солдат и офицеров Вермахта.

«Открытие этого захоронения - это знак примирения между прежними врагами и напоминание того, как необходим мир во всем мире», - заявил президент Народного Союза Германии по уходу за военными могилами Райнхард Фюрер.

На открытие кладбища в Курск прибыли посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид, генеральный инспектор Бундесвера генерал Шнайдерхан, генеральный директор Народного Союза Германии по уходу за военными могилами Райнер Руфф.

На мероприятия по открытию захоронения приехали и родственники погребенных здесь солдат из различных стран Западной Европы. Всего здесь захоронено останки более чем 21 тыс. гитлеровцев. Планируется, что кладбище вместит в себя в общей сложности около 40 тыс. солдат Вермахта. После митинга в Беседино состоялись освещение кладбища и поминальный ужин.

Днем в субботу, перед тем как открыть кладбище ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 758 | Дата: 17 Октября 2009


« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Авторизация