Пятница, 26 Апреля 2024, 04:26:08
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Войны связаны на прямую с политикой?
·
Всего ответов: 18
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2009 » Май » 22 » "Союз-2" успешно вывел на орбиту военный спутник нового поколения
"Союз-2" успешно вывел на орбиту военный спутник нового поколения
15:27:01
22.05.2009, Москва 08:59:30 Ракета-носитель (РН) "Союз-2", стартовавшая с космодрома Плесецк (Архангельская область) сегодня в 01:53 мск успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат (КА) военного назначения нового поколения. Как сообщил помощник командующего Космическими войсками по информационному обеспечению подполковник Алексей Золотухин, в настоящее время с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально. По словам А.Золотухина, это четвертый пуск, проведенный по программе летных испытаний ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Плесецк и третий пуск с северного космодрома РН "Союз-2" этапа модернизации 1-А.

Ракетный космический комплекс "Союз-2" создается по заказу Министерства обороны РФ и Федерального космического агентства и предназначен для выполнения российских космических программ с целью обеспечения независимого доступа России в космос.

Ключевые особенности новой ракеты-носителя заключаются в использовании исключительно российских комплектующих и обеспечении выведения всех существующих и планируемых полезных нагрузок среднего класса с российского космодрома Плесецк.

РН "Союз-2" рассчитана как на прямое выведение КА, так и на использование разгонного блока "Фрегат". В ходе модернизации "Союза-2" были улучшены характеристики двигателей всех ступеней ракеты, позволяющие заметно увеличить выводимую массу полезного груза и габариты доставляемых на орбиту космических аппаратов, разработана новая цифровая система управления, обеспечивающая высокоточное выведение полезных нагрузок, внедрены новые системы телеизмерений.

После завершения летных испытаний "Союз-2" должен заменить эксплуатирующиеся в настоящее время российские РН среднего класса семейства "Союз".
Категория: Новости | Просмотров: 747 | Добавил: Inker | Теги: спутник, ракета, союз

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация