Пятница, 29 Марта 2024, 01:38:06
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Какие категории новостей наиболее интересны для вас?
·
Всего ответов: 31
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Новости

Сегодня Президент Дмитрий Медведев объявил о готовности России сократить свой ядерный арсенал в несколько раз от уровня, предусмотренного Договором о стратегических наступательных вооружениях. Но лишь при условии, что Соединенные Штаты пойдут навстречу России в вопросе о развертывании американских объектов противоракетной обороны в Европе.

Срок действия договора о наступательных вооружениях истекает в декабре нынешнего года. О новом документе пойдет речь уже в ближайший понедельник в Женеве, а затем в июле в Москве, когда с визитом в Россию приедет президент США Барак Обама.

Ядерное разоружение было сегодня лишь одной из тем пресс-конференции Дмитрия Медведева по итогам визита в Амстердам.

Репортаж Дмитрия Сошина.

В Амстердаме, как в Петербурге, река, каналы и имперский мрамор, только это не белые ночи, а голландское утро. Премьер-министр Нидерландов, воспользовавшись протокольной паузой, пригласил Дмитрия Медведев на речную экскурсию, без перевод ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Дата: 20 Июня 2009


В преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны Служба внешней разведки рассекретила архивные материалы об одном из самых ценных агентов советских спецслужб в Германии.

"Брайтенбах" - под этим псевдонимом работал немецкий полицейский Вилли Леман. Коренной саксонец, антифашист, он ещё задолго до Второй мировой начал сотрудничать с нашими разведчиками.

Леман передавал им сведения о структуре, кадрах и деятельности гестапо, военной разведки и абвера. Для советской дешифровальной службы он добывал важнейшие тексты секретных телеграмм. Это от него в СССР получали описания новых типов немецкого оружия: бронетехники, артиллерии, минометов и дальнобойных орудий.

С начала 1941 года Леман регулярно сообщал о подготовке Германии к войне с СССР, а 19 июня передал в Москву сведения о точной дате и времени нападения.

Вилли Леман расстреляли в гестапо зимой 1942 года. Рассекреченные сегодня документы о трагической судьбе агента будут использованы в книге о нё ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 741 | Дата: 19 Июня 2009


Офицер грузинской армии, попросивший в России политическое убежище, опроверг заявление МВД Грузии о том, что он якобы был уволен ещё в мае.

На сегодняшней пресс-конференции в Москве лейтенант Алик Бжания продемонстрировал удостоверение личности, действительное до 2011 года. По словам офицера, если бы его уволили, то этот документ сразу же бы изъяли.

На вопрос, какие мотивы его подтолкнули покинуть свою страну, Бжания ответил, что это не угрозы и не страх, а несогласие с политикой грузинских властей.

Алик Бжания: "После августовских событий я думал, что Михаил Саакашвили одумается. Думал, что он подумает, что надо строить нормальные отношения с Россией. Но после этого - никакого изменения. Он опять вооружается, набирается резерв, в армию начали набирать призывников, то есть свой курс Саакашвили не менял. Как он держал его, так и ведет дальше. А я не собираюсь воевать с Россией, поэтому я и ушел".

О том, что грузинский офицер просит убежища в России, стало ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 734 | Дата: 19 Июня 2009


Такое решение принял Главнокомандующий Военно-воздушными силами. Поводом стала уже вторая на этой неделе авария бомбардировщика этого типа. Сегодня "Су-24" разбился в Ростовской области. Оба лётчика остались живы.

Экипаж бомбардировщика несколько раз заходил на посадку, но приземлиться не удавалось из-за технических неисправностей в системе управления. По команде руководителя полётов, пилоты увели самолёт в безопасное место и там катапультировались.

"Чёрные ящики" уже обнаружены. На место падения вылетела комиссия Минобороны.

Буквально позавчера случилась похожая авария - "Су-24" разбился в Мурманской области. Лётчики тогда также успели катапультироваться.
Материал "Первого канала"
Категория: Новости | Просмотров: 638 | Дата: 19 Июня 2009


Украинский МИД проверяет информацию об аресте в Нигерии транспортного самолёта с военным грузом. Об этом инциденте сообщили нигерийские СМИ.

По их данным, украинский самолет, совершивший вынужденную посадку в Нигерии из-за технической неисправности, направлялся в Гвинею. Со ссылкой на офицеров военной разведки, газеты сообщают, что он был "полностью загружен самым современным" оружием.

Есть информация о том, что арестованы четыре члена экипажа, а также нигерийский чиновник, выдавший разрешение на посадку самолета в аэропорту. Он, по данным СМИ, пытался помочь летчикам избежать ареста.

В правительстве Украины сообщили, что не располагают официальной информацией об этом инциденте.
Материал "Первого канала"
Категория: Новости | Просмотров: 739 | Дата: 18 Июня 2009


Сегодня стало известно, что лейтенант Алик Бжания официально обратился к российским властям. В Грузии он был штурманом на патрульно-сторожевом катере, служил в военно-морских силах.

В конце мая он перешёл грузино-абхазскую границу и попросил помощи у российских пограничников. В распоряжении Первого канала оказались кадры его допроса.

Алик Бжания: "Лейтенант-штурман. Перешел границу Абхазии, подошел к русской заставе, вот и сейчас в данный момент прошу политического убежища".

Вопрос: "Где служил?"

Алик Бжания: "В городе Поти, в береговой охране".

Вопрос: "Где родился? Семейное положение?"

Алик Бжания: "В городе Ачимчира. У меня мать, отец, брат. Мать - домохозяйка, отец работает, а брат – безработный".

Алик Бжания: "Нет, я недавно поступил на службу".

К этой минуте уже есть официальный комментарий российского министерства обороны

Анатолий Ноговицын, замначальника Генштаба: "Когда он был задержан патрулем российских ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 762 | Дата: 18 Июня 2009


Срок полномочий миссии истек сегодня утром. А продления не смог добиться Совет Безопасности ООН.

Российская делегация заблокировала предложенный Америкой, Францией и Англией проект резолюции о дальнейшем присутствии миссии в регионе. Он, среди прочего отрицает существование Абхазии как независимого государства.

В качестве компромисса Россия предлагала разработать документ, отвечающий новым реалиям. Но этот вариант был отвергнут уже Западом.
Материал "Первого канала"
Категория: Новости | Просмотров: 691 | Дата: 16 Июня 2009


22.05.2009, Москва 08:59:30 Ракета-носитель (РН) "Союз-2", стартовавшая с космодрома Плесецк (Архангельская область) сегодня в 01:53 мск успешно вывела на целевую орбиту космический аппарат (КА) военного назначения нового поколения. Как сообщил помощник командующего Космическими войсками по информационному обеспечению подполковник Алексей Золотухин, в настоящее время с космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально. По словам А.Золотухина, это четвертый пуск, проведенный по программе летных испытаний ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома Плесецк и третий пуск с северного космодрома РН "Союз-2" этапа модернизации 1-А.

Ракетный космический комплекс "Союз-2" создается по заказу Министерства обороны РФ и Федерального космического агентства и предназначен для выполнения российских космических программ с целью обеспечения независимого доступа России в космос.

Ключевые особенности ново ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 744 | Дата: 22 Мая 2009


« 1 2 3 4 5
Авторизация