Пятница, 29 Марта 2024, 15:04:47
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Войны связаны на прямую с политикой?
·
Всего ответов: 18
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » Новости
ВМФ России пополняется кораблями. Помимо строительства новых, в состав фота возвращаются и ранее выведенные боевые единицы. Сообщается, что в ближайшие месяцы на Северный флот должен вернуться большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков». Второй корабль проекта 1155, «Адмирал Кулаков» вошел в строй в 1982 году. До 1991 года он нес службу в составе Северного флота. В марте 1991 года БПК был поставлен на средний ремонт, который в итоге превратился в капитальный и затянулся более чем на 18 лет.

Судьба корабля отражает судьбу самой России в этот период. В 1993 году работы были фактически остановлены из-за отсутствия финансирования. В конце 90-х годов корабль, по имеющимся сообщениям, был практически полностью разграблен. Ставился вопрос о сдаче его на слом. В 2000 году было, однако, принято решение о капитальном ремонте корабля, корпус и энергетическая установка которого практически полностью сохранили свой ресурс.

Фактические работы по ремонту корабля начались бл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 845 | Дата: 17 Января 2010


Растёт количество американских военных баз

Приход к власти в Венесуэле президента Уго Чавеса 2 февраля 1999 года совпал по времени с болезненным для Соединённых Штатов событием: закрытии (в соответствии с соглашениями Торрихоса-Картера от 1977 года) базы Ховард (Howard), их основного военного объекта на латиноамериканском континенте.

Взамен Пентагон выбрал четыре базы для контроля над регионом: Манту (Manta) в Эквадоре, (Comalapa) в Сальвадоре и принадлежащие Голландии острова Аруба и Кюрасао.


К "традиционным" (если можно так выразиться) разведывательным функциям этих баз военное ведомство добавило новые официальные (отслеживание каналов поставки наркотиков и борьба с незаконной иммиграцией в США), а также другие необъявленные задачи: борьба с колумбийскими повстанцами, контроль за потоками нефти, полезных ископаемых, запасов пресной воды и разнообразия биологических видов. Но изначально их главной целью являлось слежка за Венесуэлой и подрывная работа против ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 776 | Дата: 17 Января 2010


Министерство обороны России приостановило полеты истребителей Су-27 до выяснения причин катастрофы в Хабаровском крае, в результате которой погиб пилот.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации минобороны, решение было принято главкомом ВВС.

В субботу утром стало известно, что на месте падения Су-27 найдены тело пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. Обнаружены также "черные ящики", которые отправлены на экспертизу.

Самолет пропал утром в четверг в 09:27 по московскому времени, выполняя плановый полет с аэродрома Дземги. Он исчез с экранов радаров примерно в 30 км от аэродрома близ Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщили РИА Новости в российском оборонном ведомстве, истребителем управлял "опытный, хорошо подготовленный пилот". Ссылаясь на военную прокуратуру ДВО, ИТАР-ТАСС передает, что самолет пилотировал полковник Владимир Соболев.

По факту происшествия комиссией минобороны и ВВС ведется расследование, в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 723 | Дата: 16 Января 2010


Иранские власти предупредили сторонников оппозиции, чтобы те не использовали смс-сообщения и электронную почту для организации акций протеста.

Как заявил начальник полиции Ирана, генерал Исмаил Ахмади Могаддам, эти каналы связи отслеживаются силами безопасности, и все попытки "злоупотребить" ими будут преследоваться.

По его словам, оппозиционеры не должны думать, будто прокси-серверы в интернете способны их защитить.

Акции протеста, проводившиеся оппозицией после выборов, стали поводом для правительства Ирана заблокировать несколько сайтов, где содержались призывы к реформам, а также приостановить обмен смс-сообщениями.

Не имея возможности получать нужную им информацию из прессы, молодые иранские оппозиционеры использовали интернет и мобильные телефоны в качестве средства коммуникации друг с другом и с окружающим миром, для организации демонстраций и передачи фотографий.

Глава иранской полиции утверждает, что распространение оп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 618 | Дата: 16 Января 2010


Последний российский истребитель Су-27СК, законтрактованный Индонезией, будет передан стране в 2010 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Константин Бирюлин. Всего Индонезия должна получить три самолета Су-27СК - два из них будут переданы стране до конца 2009 года.

Контракт на поставку российских истребителей марки "Су" был заключен с Индонезией в августе 2007 года в ходе авиасалона МАКС-2007. Общая сумма сделки составила почти 300 миллионов долларов. В общей сложности Индонезия разместила заказ на три истребителя Су-30МК2 и три Су-27СК. Последний из заказанных Су-30МК2 был передан стране в январе 2009 года.

Все приобретенные Индонезией истребители будут приписаны к военной авиабазе "Хасануддин", расположенной на острове Сулавеси. Эта часть ранее уже получила два Су-27Ск и два Су-30МК, заказанные в 2003 году. После того, как поставки истребителей "Су" Индонезии будут за ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 688 | Дата: 13 Января 2010


Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал Владимир Болдырев покинул этот пост в связи с достижением предельного возраста. Новым главкомом стал генерал-полковник Александр Постников, до этого командовавший Сибирским военным округом.

В свою очередь, Постникова на посту командующего Сибирским военным округом сменил генерал-лейтенант Владимир Чиркин, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

Кроме того, как стало известно, в министерстве обороны произошли и другие кадровые перестановки. Так, на место отправленного в отставку командующего Северо-Кавказским военным округом назначен генерал-лейтенант Александр Галкин.

Новым начальником главного оперативного управления Генштаба стал генерал-лейтенант Андрей Третьяк, а занимавший ранее эту должность генерал-майор Сергей Суровкин назначен первым заместителем командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа.

Генерал-майор Иван Бувальцев назначен на ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 770 | Дата: 13 Января 2010


Китай и США возобновили диалог между военными руководителями. Высокопоставленный китайский генерал посетил Пентагон и договорился с министром обороны США о мерах по укреплению взаимного доверия. Но взаимные подозрения сохраняются. Вашингтон обеспокоен усилением ВМС и ВВС Китая, а также его успехами в создании противоспутникового оружия. Пекин, в свою очередь, требует, чтобы США отказались от поставок истребителей Тайваню.

В США находится с визитом заместитель председателя Центрального военного совета Китая генерал Сюй Цайхоу. Во время встречи с министром обороны США Робертом Гейтсом стороны согласились предпринять ряд шагов в интересах военной разрядки и снижения риска вооруженного конфликта. Эти меры включают регулярный обмен визитами на уровне руководителей военных ведомств, генералов и офицеров среднего ранга, оказание взаимной помощи на морях в случае стихийных бедствий, проведение консультаций по вопросам оборонной политики.

Генерал Сюй выразил уверенность, чт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 790 | Дата: 30 Октября 2009


Перефразируя Достоевского, об украинской армии можно без обиняков заявить, что она «как камень отброшенный». И это не будет преувеличением. «Армия стала заложницей политических интриг и спекуляций», — заявил президент Украины Виктор Ющенко, открывая на прошлой неделе заседание Совета национальной безопасности и обороны. Далее глава государства перечислил известные всем проблемы и в очередной раз подверг резкой критике действия правительства в части финансирования потребностей на оборону. Вроде бы все правильно. Однако есть некоторые «но», главное из которых заключается не столько в определении виновных, сколько в нахождении адекватного решения для изменения ситуации. И хотя в СМИ просочилась весьма скудная информация о ходе и решениях СНБОУ, есть слишком много оснований утверждать, что проблема развития армии до президентских выборов решена не будет.

Почему армия никому не интересна?

Начнем с уже высказываемого утверждения: армия безнадежно потеряла ин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 906 | Дата: 30 Октября 2009


Число терактов на Северном Кавказе в 2009 году возросло на 57%

Число терактов на Северном Кавказе в 2009 году возросло на 57%. Об этом вчера заявил глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин. По его словам, в нынешнем году в регионе зарегистрировано 513 преступлений террористической направленности. Ситуацию не удается стабилизировать, несмотря на то что в Ингушетии, Дагестане и Северной Осетии работают лучшие следователи СКП, федеральная группировка которых превышает 300 сотрудников. Последние сообщения из региона подтверждают слова Бастрыкина.

Вчера в Грозном были ликвидированы четверо боевиков. По словам президента Чечни Рамзана Кадырова, все они «намеревались совершить серию терактов путем самоподрыва». Акции шахидов на Северном Кавказе стали трагической приметой последних месяцев.

Смертники были блокированы в одном из жилых домов, а после штурма уничтожены. В ходе проведения операции от полученных ран скончался один из сот ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 740 | Дата: 23 Октября 2009


В субботу под Курском открыли одно из крупнейших в России кладбищ солдат и офицеров Вермахта.

«Открытие этого захоронения - это знак примирения между прежними врагами и напоминание того, как необходим мир во всем мире», - заявил президент Народного Союза Германии по уходу за военными могилами Райнхард Фюрер.

На открытие кладбища в Курск прибыли посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид, генеральный инспектор Бундесвера генерал Шнайдерхан, генеральный директор Народного Союза Германии по уходу за военными могилами Райнер Руфф.

На мероприятия по открытию захоронения приехали и родственники погребенных здесь солдат из различных стран Западной Европы. Всего здесь захоронено останки более чем 21 тыс. гитлеровцев. Планируется, что кладбище вместит в себя в общей сложности около 40 тыс. солдат Вермахта. После митинга в Беседино состоялись освещение кладбища и поминальный ужин.

Днем в субботу, перед тем как открыть кладбище ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 757 | Дата: 17 Октября 2009


« 1 2 3 4 5 »
Авторизация