Понедельник, 29 Апреля 2024, 06:32:27
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Какие категории новостей наиболее интересны для вас?
·
Всего ответов: 31
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2010 » Январь » 16

Министерство обороны России приостановило полеты истребителей Су-27 до выяснения причин катастрофы в Хабаровском крае, в результате которой погиб пилот.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации минобороны, решение было принято главкомом ВВС.

В субботу утром стало известно, что на месте падения Су-27 найдены тело пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. Обнаружены также "черные ящики", которые отправлены на экспертизу.

Самолет пропал утром в четверг в 09:27 по московскому времени, выполняя плановый полет с аэродрома Дземги. Он исчез с экранов радаров примерно в 30 км от аэродрома близ Комсомольска-на-Амуре.

Как сообщили РИА Новости в российском оборонном ведомстве, истребителем управлял "опытный, хорошо подготовленный пилот". Ссылаясь на военную прокуратуру ДВО, ИТАР-ТАСС передает, что самолет пилотировал полковник Владимир Соболев.

По факту происшествия комиссией минобороны и ВВС ведется расследование, в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 726 | Дата: 16 Января 2010


Госдепартамент США опубликовал обработанное с помощью компьютерных технологий изображение, где показано, как мог бы сейчас выглядеть 52-летний Усама бин Ладен.

Имеющаяся в архивах организации фотография основателя "Аль-Каиды", датированная 1998 годом, была изменена с учетом естественного человеческого старения и возможных изменений волосяного покрова на лице.

На сайте Госдепартамента представлены два варианта внешнего вида современного бин Ладена: с бородой и без.

Усама бин Ладен возглавляет список разыскиваемых США лиц.

Его обвиняют в организации ряда нападений, включая взрывы в двух американских посольствах восточноафриканских стран в 1998 году и события 11 сентября 2001 года в США.

Кроме того, есть информация, косвенно указывающая на причастность "Аль-Каиды" к взрывам на индонезийском острове Бали и в столице Индонезии Джакарте, а также к атакам смертников в Касабланке, Эр-Рияде и Стамбуле.

После нападений 11 сентяб ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 769 | Дата: 16 Января 2010


Иранские власти предупредили сторонников оппозиции, чтобы те не использовали смс-сообщения и электронную почту для организации акций протеста.

Как заявил начальник полиции Ирана, генерал Исмаил Ахмади Могаддам, эти каналы связи отслеживаются силами безопасности, и все попытки "злоупотребить" ими будут преследоваться.

По его словам, оппозиционеры не должны думать, будто прокси-серверы в интернете способны их защитить.

Акции протеста, проводившиеся оппозицией после выборов, стали поводом для правительства Ирана заблокировать несколько сайтов, где содержались призывы к реформам, а также приостановить обмен смс-сообщениями.

Не имея возможности получать нужную им информацию из прессы, молодые иранские оппозиционеры использовали интернет и мобильные телефоны в качестве средства коммуникации друг с другом и с окружающим миром, для организации демонстраций и передачи фотографий.

Глава иранской полиции утверждает, что распространение оп ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Дата: 16 Января 2010


Американские власти обнародовали секретный список 645 заключенных, содержащихся в тюрьме на авиабазе Баграм в Афганистане.

Список был опубликован по требованию суда, рассмотревшего иск о свободе информации, поданный Американским союзом гражданских свобод (АСГС) в сентябре 2009 года.

Правозащитники обвинили Пентагон в сокрытии важных деталей о заключенных тюрьмы Баграм.

Одновременно со списком минобороны США также опубликовало письмо, в котором говорится, что на базе содержатся узники младше 16 лет.

Ранее американские власти отказывались предавать огласке имена заключенных Баграма. Адвокат одного из них назвал шаг чиновников беспрецедентным.

"У нас никогда раньше не было доступа к этому списку", - заявил Рамзи Кассем, представляющий интересы гражданина Йемена Амина Бакри, в интервью Ассошиэйтед пресс.

Бакри был задержан в Таиланде и затем переправлен на базу Баграм.

Первый шаг к прозрачности

... Читать дальше »
Категория: Эксклюзив | Просмотров: 804 | Дата: 16 Января 2010


Северная Корея резко отреагировала на подготовку Сеула к возможной дестабилизации обстановки в КНДР. Пхеньян пригрозил начать священную войну против южных соседей, если те попытаются сместить высшее руководство социалистического государства.

Напомним, что ранее стало известно о принятии Южной Кореей чрезвычайного плана действий на случай смерти Ким Чен Ира, военного переворота в КНДР, народного восстания, массового исхода беженцев и других форс-мажорных обстоятельств.

Однако Пхеньян объявил, что этот проект ориентирован на смену власти и социалистического строя Северной Кореи. Руководство КНДР предупредило, что при начале выполнения этих программ "начнется священная общенациональная война возмездия, чтобы снести форпост власти Южной Кореи".

"Эта священная война станет справедливой общенациональной и повсеместной борьбой, мобилизующей всех соотечественников Севера, Юга и корейцев из-за рубежа, в том числе наши революционные вооружен ... Читать дальше »

Категория: Компромат | Просмотров: 666 | Дата: 16 Января 2010


В пятницу Военно-воздушные силы Йемена нанесли удар по руководству местной сети международной террористической организации "Аль-Каида". В результате авиационного налета удалось уничтожить шестерых высокопоставленных боевиков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, бомбардировка была произведена в провинции Саада на севере страны. Йеменские боевые самолеты атаковали два автомобиля, в которых находились восемь экстремистов. По информации местных органов безопасности, в ходе операции был ликвидирован Касим ар-Рими – глава "Аль-Каиды" на всем Аравийском полуострове.

Вместе с ним погибли еще пять человек из руководства йеменского подразделения международной экстремистской организации. Трое из них находились в списках наиболее разыскиваемых террористов в США и Йемене, передает ИА "Росбалт". Воздушный налет пережили только двое боевиков, которые попытались скрыться. Однако сотрудники силовых структур начали преследование злоумышленников.

Напомним, ... Читать дальше »

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 688 | Дата: 16 Января 2010


Авторизация