Пятница, 29 Марта 2024, 13:03:55
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Кто первым начал боевые действия?
·
Всего ответов: 54
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2010 » Январь » 16 » В Йемене уничтожили лидеров "Аль-Каиды"
В Йемене уничтожили лидеров "Аль-Каиды"
16:51:41

В пятницу Военно-воздушные силы Йемена нанесли удар по руководству местной сети международной террористической организации "Аль-Каида". В результате авиационного налета удалось уничтожить шестерых высокопоставленных боевиков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, бомбардировка была произведена в провинции Саада на севере страны. Йеменские боевые самолеты атаковали два автомобиля, в которых находились восемь экстремистов. По информации местных органов безопасности, в ходе операции был ликвидирован Касим ар-Рими – глава "Аль-Каиды" на всем Аравийском полуострове.

Вместе с ним погибли еще пять человек из руководства йеменского подразделения международной экстремистской организации. Трое из них находились в списках наиболее разыскиваемых террористов в США и Йемене, передает ИА "Росбалт". Воздушный налет пережили только двое боевиков, которые попытались скрыться. Однако сотрудники силовых структур начали преследование злоумышленников.

Напомним, что власти Йемена недавно объявили открытую войну "Аль-Каиде", которая "не прекратится, пока все террористы не будут схвачены или уничтожены". В связи с этим правительство обратилось к населению с призывом отказаться от сотрудничества с боевиками. Руководство страны также предупредило об ответственности за предоставление укрытия экстремистам и сокрытие информации об их местонахождении, сообщает РИА Новости.

Отметим, что Йемен активизировал борьбу с терроризмом после того, как местная ячейка "Аль-Каиды" взяла на себя ответственность за попытку взорвать самолет, направлявшийся из Нидерландов в США. Вашингтон пообещал поддержать операции против йеменских боевиков и выделить на эти цели 60 миллионов долларов. В то же время возможность переброски в данную страну американских сухопутных подразделений пока не рассматривается. В свою очередь, местные священнослужители предупредили, что объявят джихад, если хотя бы один иностранный солдат вступит на землю Йемена для ведения боевых действий против "Аль-Каиды".

Категория: Эксклюзив | Просмотров: 687 | Добавил: Inker | Теги: Аль-Каида, Йемен

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация