Четверг, 25 Апреля 2024, 11:03:01
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Войны связаны на прямую с политикой?
·
Всего ответов: 18
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2010 » Январь » 16 » Пхеньян готовит соседу войну возмездия
Пхеньян готовит соседу войну возмездия
16:57:36

Северная Корея резко отреагировала на подготовку Сеула к возможной дестабилизации обстановки в КНДР. Пхеньян пригрозил начать священную войну против южных соседей, если те попытаются сместить высшее руководство социалистического государства.

Напомним, что ранее стало известно о принятии Южной Кореей чрезвычайного плана действий на случай смерти Ким Чен Ира, военного переворота в КНДР, народного восстания, массового исхода беженцев и других форс-мажорных обстоятельств.

Однако Пхеньян объявил, что этот проект ориентирован на смену власти и социалистического строя Северной Кореи. Руководство КНДР предупредило, что при начале выполнения этих программ "начнется священная общенациональная война возмездия, чтобы снести форпост власти Южной Кореи".

"Эта священная война станет справедливой общенациональной и повсеместной борьбой, мобилизующей всех соотечественников Севера, Юга и корейцев из-за рубежа, в том числе наши революционные вооруженные силы", - подчеркивается в заявлении Комитета обороны КНДР, который считается высшим органов власти в стране.

Руководство Северной Кореи также объявило о прекращении диалога с Сеулом и многосторонних переговоров по поводу своей ядерной программы, сообщает РИА Новости. "Южнокорейские власти должны ясно понимать, что до тех пор, пока они не принесут искренних извинений за преступные действия против нашей республики, они будут полностью исключены из всех переговоров и диалога об улучшении отношений Севера и Юга, обеспечении мира и безопасности на Корейском полуострове", - отмечается в документе Комитета обороны. В ответ правительство Южной Кореи выразило сожаление по поводу такого заявления из Пхеньяна, однако от дальнейших комментариев воздержалось.

Категория: Компромат | Просмотров: 666 | Добавил: Inker | Теги: Пхеньян, Возмездие, война

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация