Понедельник, 29 Апреля 2024, 03:07:41
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Кто первым начал боевые действия?
·
Всего ответов: 54
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2009 » Июнь » 29
Россия и Северо-Атлантический Альянс возобновят политическое и военное сотрудничество. Об этом стороны договорились на заседании совета Россия-НАТО, которое прошло на греческом острове Корфу.

По словам Сергея Лаврова, наша страна поддерживает призывы партнёров по Альянсу к восстановлению доверия, однако ожидает конкретных действий в этом направлении. Глава российского МИДа выразил надежду, что после этого совместными усилиями многие проблемы начнут решаться.

Контакты между Россией и Альянсом были прерваны после августовских событий 2008 года, когда Грузия напала на Южную Осетию.

Сергей Лавров, глава МИД РФ: "Могу сразу сказать, что по Закавказью у нас по-прежнему с большинством стран-членов НАТО позиции расходятся. И, наверное, нам всем необходимо признать новые реалии: наши решения, которые были приняты после развязанной Тбилиси войны, являются необратимыми и их нужно учитывать в практических делах".

Генеральный секретарь Альянса Яап де Хооп Схеффер в ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 577 | Дата: 29 Июня 2009


На одну из крупнейших военно-морских баз Средиземноморья, во французский Шербур, с дружественным визитом прибыли российские моряки.

Для жителей - визит нашего эсминца событие особое. Повальное увлечение всем русским началось здесь еще 100 лет назад.

Репортаж Жанны Агалаковой.

Большой противолодочный корабль "Североморск" - гордость Северного флота. 64 зенитных ракеты на борту, 2 вертолета, 8 торпед и артиллерийский комплекс. Еще никогда российский военный корабль такого класса не заходил в шербургский порт.

Шербург знаменит не только своими зонтиками, о которых пела в одноименном фильме молодая Катрин Денев, но и новейшими подводными лодками. Субмарины строят здесь для союзников по Североатлантическому альянсу.

Франция всегда имела в НАТО свою позицию. И даже сейчас, вернувшись в командные структуры Альянса, продолжает настаивать на особых отношениях с Россией.

Александр Машиницкий, командир корабля: "Это говорит о том, что Франция и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 689 | Дата: 29 Июня 2009


Авторизация