Четверг, 28 Марта 2024, 20:23:36
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Какие категории новостей наиболее интересны для вас?
·
Всего ответов: 31
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2010 » Январь » 18 » Найдено тело пилота с разбившегося Су-27
Найдено тело пилота с разбившегося Су-27
13:59:09

Тело подполковника Владимира Соболева, а также фрагменты фюзеляжной части кабины истребителя, пропавшего на Дальнем Востоке, были найдены в 20 км от Комсомольска-на-Амуре

Тело пилота, управлявшего разбившимся истребителем Су-27, найдено в месте падения самолета в Хабаровском крае. Об этом сообщает «Интерфакс».

Кроме того, по данным Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, накануне там же были найдены фрагменты «черных ящиков» и небольшие обломки конструкции самолета, которые уже отправлены на исследование. На месте обнаружения остатков истребителя работает комиссия Министерства обороны.

Как уточнил начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны России полковник Алексей Кузнецов, погибший летчик и обломки фюзеляжной части кабины истребителя находились в 20 километрах севернее Комсомольска-на-Амуре.

Напомним, Су-27 разбился 14 января, когда выполнял плановый учебный полет в районе Комсомольска-на-Амуре. Истребитель пропал с радаров через две минуты после взлета, примерно в 30 км от аэродрома Дземги. За штурвалом находился подполковник Владимир Соболев, который считался опытным летчиком.

Полеты истребителей Су-27 приостановлены до выяснения причин катастрофы в Хабаровском крае, сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление пресс-службы и информации Минобороны России.

По факту происшествия комиссией Минобороны и ВВС ведется расследование, возбуждено уголовное дело по статье «О нарушении правил полетов или подготовки к ним».

Предыдущие катастрофы

С разработанным в КБ Сухого истребителем Су-27 связано несколько громких крушений.

В декабре 1995 года при заходе на посадку для дозаправки горючим близ вьетнамского города Камрань потерпели катастрофу три истребителя Су-27 из состава пилотажной группы ВВС России «Русские витязи». Четыре летчика погибли, когда их самолеты врезались в гору.

В июле 2008 года истребитель российских ВВС Су-27 разбился при выполнении тренировочного полета к северу от Уссурийска в Приморском крае. Один из пилотов погиб, другой успел катапультироваться.

16 августа 2009 года при выполнении репетиционного полета в рамках подготовки к авиасалону МАКС-2009 в небе над подмосковным Жуковским столкнулись два истребителя Су-27. В авиакатастрофе погиб командир пилотажной группы «Русские витязи» Игорь Ткаченко. Пострадали четыре человека, одна из пострадавших позднее скончалась в больнице.

Менее чем через две недели истребитель Су-27, в котором находились белорусские офицеры, разбился на авиашоу в польском городе Радом. Оба пилота погибли.

Категория: Новости | Просмотров: 779 | Добавил: Inker | Теги: су-27, пилоты

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация