Среда, 24 Апреля 2024, 05:18:28
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Кто первым начал боевые действия?
·
Всего ответов: 54
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2009 » Октябрь » 11 » Лучшие из лучших пополнили элиту внутренних войск
Лучшие из лучших пополнили элиту внутренних войск
10:14:16

В Смоленской области завершились испытания бойцов спецназа. За два дня в холоде и грязи, превозмогая боль и усталость, лишь каждый пятый смог доказать, что может носить краповый берет.

Репортаж Дмитрия Белоусова.

Десяток километров бегом через поле, лес, болота и огонь - не самое трудное из всего, что ждет их сегодня. Даже, когда большинство бойцов уже валится с ног, вместо привала - отжимания и подъём в гору раненых. Не меньше половины пути приходится провести в противогазах.

Еще полчаса назад претендентов на краповый берет было 63. Теперь семеро отсеялись. Напряженность момента можно как почувствовать, так и увидеть - от солдат идут клубы пара. Чтобы попасть на полигон в Смоленскую область? они месяцами тренировались в своих частях.

До огневой полосы не дошли примерно четверть претендентов. Инструкторы бегут рядом и безжалостно отстраняют от дальнейших испытаний всех, кто ошибся. Пройти полосу на "отлично" тоже недостаточно. Грязные, мокрые, замерзшие они обязаны сохранить оружие в боеготовности.

Андрей Фураев, заместитель командира отряда спецназа: "Солдат после марш-броска должен сделать выстрел из своего автомата, это покажет, что он не только прошел дистанцию, но и сумел сохранить боеспособность оружия, если нет, то сходит с соревнований".

Не протянуть руку помощи соседу по команде считается одним из самых существенных просчетов. Начисляются штрафные очки. Достаточно трех баллов, чтобы кандидат сошел с дистанции. До финального поединка доходят десять бойцов.

Испытания продолжаются уже более 5 часов, но последние 12 минут самые сложные: нужно выстоять в спарринге против троих соперников, один из которых инструктор уже обладатель крапового берета. Трудно бить в лицо своего товарища, особенно, которого если только что тащил его на плечах через лес.

Евгений Эпов, претендент на краповый берет: "В спецназе одни мужчины служат".

Теперь уже и не верится, что еще пять минут назад они были соперниками. Во внутренних войсках сейчас служат 500 краповых беретов. За два дня испытаний из двухсот претендентов отобрали еще 36 солдат. Поздравляет бойцов министр внутренних дел.

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ: "Краповый берет - это дух спецназа внутренних войск, показатель смелости, чести".

Материал "Первого канала"

Категория: Новости | Просмотров: 680 | Добавил: Inker | Теги: краповые береты

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Авторизация