Понедельник, 29 Апреля 2024, 10:17:32
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Какие категории новостей наиболее интересны для вас?
·
Всего ответов: 31
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2009 » Октябрь » 30

Китай и США возобновили диалог между военными руководителями. Высокопоставленный китайский генерал посетил Пентагон и договорился с министром обороны США о мерах по укреплению взаимного доверия. Но взаимные подозрения сохраняются. Вашингтон обеспокоен усилением ВМС и ВВС Китая, а также его успехами в создании противоспутникового оружия. Пекин, в свою очередь, требует, чтобы США отказались от поставок истребителей Тайваню.

В США находится с визитом заместитель председателя Центрального военного совета Китая генерал Сюй Цайхоу. Во время встречи с министром обороны США Робертом Гейтсом стороны согласились предпринять ряд шагов в интересах военной разрядки и снижения риска вооруженного конфликта. Эти меры включают регулярный обмен визитами на уровне руководителей военных ведомств, генералов и офицеров среднего ранга, оказание взаимной помощи на морях в случае стихийных бедствий, проведение консультаций по вопросам оборонной политики.

Генерал Сюй выразил уверенность, чт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 793 | Дата: 30 Октября 2009


Перефразируя Достоевского, об украинской армии можно без обиняков заявить, что она «как камень отброшенный». И это не будет преувеличением. «Армия стала заложницей политических интриг и спекуляций», — заявил президент Украины Виктор Ющенко, открывая на прошлой неделе заседание Совета национальной безопасности и обороны. Далее глава государства перечислил известные всем проблемы и в очередной раз подверг резкой критике действия правительства в части финансирования потребностей на оборону. Вроде бы все правильно. Однако есть некоторые «но», главное из которых заключается не столько в определении виновных, сколько в нахождении адекватного решения для изменения ситуации. И хотя в СМИ просочилась весьма скудная информация о ходе и решениях СНБОУ, есть слишком много оснований утверждать, что проблема развития армии до президентских выборов решена не будет.

Почему армия никому не интересна?

Начнем с уже высказываемого утверждения: армия безнадежно потеряла ин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 907 | Дата: 30 Октября 2009


Авторизация