Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:06:26
  ГЛАВНАЯ СТАТЬИ ФОРУМ БЛОГ ФОТО ТРЕКЕР ГОСТЕВАЯ FAQ  
Навигация
Категории
Новости [48]
Компромат [4]
Эксклюзив [12]
Слухи [4]
Монитор [7]
Опрос
Как узнали про этот сайт?
·
Всего ответов: 18
Информация
Положите сколько не жалко, хоть копеечку на развитие сайта.

494967898: spb.hooligan@mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[ Сейчас on-line ]
[ Нас посетили сегодня ]

 
Главная » 2009 » Июнь » 19
В преддверии годовщины начала Великой Отечественной войны Служба внешней разведки рассекретила архивные материалы об одном из самых ценных агентов советских спецслужб в Германии.

"Брайтенбах" - под этим псевдонимом работал немецкий полицейский Вилли Леман. Коренной саксонец, антифашист, он ещё задолго до Второй мировой начал сотрудничать с нашими разведчиками.

Леман передавал им сведения о структуре, кадрах и деятельности гестапо, военной разведки и абвера. Для советской дешифровальной службы он добывал важнейшие тексты секретных телеграмм. Это от него в СССР получали описания новых типов немецкого оружия: бронетехники, артиллерии, минометов и дальнобойных орудий.

С начала 1941 года Леман регулярно сообщал о подготовке Германии к войне с СССР, а 19 июня передал в Москву сведения о точной дате и времени нападения.

Вилли Леман расстреляли в гестапо зимой 1942 года. Рассекреченные сегодня документы о трагической судьбе агента будут использованы в книге о нё ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 744 | Дата: 19 Июня 2009


Офицер грузинской армии, попросивший в России политическое убежище, опроверг заявление МВД Грузии о том, что он якобы был уволен ещё в мае.

На сегодняшней пресс-конференции в Москве лейтенант Алик Бжания продемонстрировал удостоверение личности, действительное до 2011 года. По словам офицера, если бы его уволили, то этот документ сразу же бы изъяли.

На вопрос, какие мотивы его подтолкнули покинуть свою страну, Бжания ответил, что это не угрозы и не страх, а несогласие с политикой грузинских властей.

Алик Бжания: "После августовских событий я думал, что Михаил Саакашвили одумается. Думал, что он подумает, что надо строить нормальные отношения с Россией. Но после этого - никакого изменения. Он опять вооружается, набирается резерв, в армию начали набирать призывников, то есть свой курс Саакашвили не менял. Как он держал его, так и ведет дальше. А я не собираюсь воевать с Россией, поэтому я и ушел".

О том, что грузинский офицер просит убежища в России, стало ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 737 | Дата: 19 Июня 2009


Такое решение принял Главнокомандующий Военно-воздушными силами. Поводом стала уже вторая на этой неделе авария бомбардировщика этого типа. Сегодня "Су-24" разбился в Ростовской области. Оба лётчика остались живы.

Экипаж бомбардировщика несколько раз заходил на посадку, но приземлиться не удавалось из-за технических неисправностей в системе управления. По команде руководителя полётов, пилоты увели самолёт в безопасное место и там катапультировались.

"Чёрные ящики" уже обнаружены. На место падения вылетела комиссия Минобороны.

Буквально позавчера случилась похожая авария - "Су-24" разбился в Мурманской области. Лётчики тогда также успели катапультироваться.
Материал "Первого канала"
Категория: Новости | Просмотров: 640 | Дата: 19 Июня 2009


Авторизация